Axel Smith Sold at Auction Prices

    • Axel Smith, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
      Oct. 22, 2021

      Axel Smith, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt

      Est: €250 - €300

      Axel Smith, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt Axel Smith, 1891 - Schweden -1970, Bildnis einer jungen schwedischen Frau mit blonden Zöpfen, Öl/Lw./Holz, 39 x 35 cm, li. u. sign., minimale Farbabplatzungen, Craqueluren, im breiten Silberrahmen mit Fehlstehlen

    • Axel Smith: Landscape with horse and still-life.
      Nov. 23, 2010

      Axel Smith: Landscape with horse and still-life.

      Est: - €200

      Axel Smith: Landscape with horse and still-life. Both signed Alex Smith. Oil on canvas and oil on board. 66 x 81 og 48 x 60 cm. (2)

      Bruun Rasmussen Auctioneers