Denis Sire Sold at Auction Prices

        • SIRE,Denis ( 1953 - 2019 )
          Dec. 11, 2021

          SIRE,Denis ( 1953 - 2019 )

          Est: €40 - €60

          Lithographie la Mercedes 300 SLR, dimensions 45.5 x 58.0 cm

          Stanley's auction
        • Denis Sire - Menace diabolique, 1977
          Nov. 27, 2021

          Denis Sire - Menace diabolique, 1977

          Est: €500 - €1,000

          matita e china su cartoncino Pencil and ink on thin cardboard. Original comic art done by Sire for “Menage diabolique”, published for the first time on the French magazine Métal Hurlant in 1977 and later in a volume by Humanoïdes Associés in 1979. Signed and dated.

          Oct. 11, 2021

          Est: €450 - €600

          SIRE Denis (1953-2019) " Ziblyne & Bettie ". Dessin original en couleurs directes, ayant servi de couverture pour l'album " Ziblyne et Bettie " paru en 1992 aux Humanoïdes Associés. La partie supérieure du dessin, la moto, fut alors enlevée. Dessin sous cadre et visuel à vue, de format 20 x 42 cm. Technique : encres de couleurs, mine de plomb et crayon. Signature dans le dessin bas gauche. (ÉTAT NEUF.)

        • Denis Sire
          Jun. 05, 2021

          Denis Sire

          Est: €250 - €350

          Illustration originale à l'encre de chine et aquarelle, signée en bas à droite et datée 9.09.99

          Cornette de Saint-Cyr
        • Denis Sire
          Jun. 05, 2021

          Denis Sire

          Est: €250 - €350

          Lisa Bay Planche originale au crayon fin, signée en bas à droite. Exceptionnel crayonné de pinup très finement exécuté. Sous passe partout

          Cornette de Saint-Cyr
        • DENIS SIRE Menace diabolique
          Mar. 29, 2014

          DENIS SIRE Menace diabolique

          Est: €300 - €700

          Final art for the story published on "Métal Hurlant". Pencil and ink on thin cardboard. Signed and dated 1977.

          Little Nemo
        • DENIS SIRE Heavy Metal
          Mar. 29, 2014

          DENIS SIRE Heavy Metal

          Est: €150 - €350

          Preliminary cover art. Pencil on paper.

          Little Nemo
        • DENIS SIRE Dressage
          Mar. 29, 2014

          DENIS SIRE Dressage

          Est: €200 - €500

          Mixed technique on shaped cardboard. Signed.

          Little Nemo
        • DENIS SIRE Prestige Populuxe
          Mar. 29, 2014

          DENIS SIRE Prestige Populuxe

          Est: €275 - €500

          Pencil on paper. Signed and dated 2005.

          Little Nemo
        • DENIS SIRE Auto Infinity
          Mar. 29, 2014

          DENIS SIRE Auto Infinity

          Est: €275 - €600

          Pencil and color pencil on paper. Signed and dated 2009.

          Little Nemo
        • Denis SIRE "Prison in Space"
          Jan. 31, 2014

          Denis SIRE "Prison in Space"

          Est: €100 - €150

          Denis SIRE "Prison in Space" Aquarelle et crayon de couleurs sur papier signé à gauche 28 x 18 cm Rapport d'état : aeuvre encadrée sous verre. Très bon état général Work framed under glass. Very good overall condition

        • Denis SIRE "Cinéma de quartier", 1990
          Jan. 31, 2014

          Denis SIRE "Cinéma de quartier", 1990

          Est: €300 - €500

          Denis SIRE "Cinéma de quartier", 1990 5 portfolio de 4 estampes de Denis Sire, chacune signée. Édition à 100 exemplaires par Canal+ 65,5 x 50 cm Rapport d'état : aeuvres dans leur portfolio d'origine. Très bon état général Work in their original portfolio. Very good overall condition

        • Denis SIRE Poupées de Sire 2 Encres de couleur
          Nov. 19, 2011

          Denis SIRE Poupées de Sire 2 Encres de couleur

          Est: €500 - €600

          Denis SIRE Poupées de Sire 2 Encres de couleur pour cette grande illustration reproduite en page 47 de l'album. 2006. 28 x 42 cm. Editions Zanpano. Signé.

        • Denis SIRE Poupées de Sire 2-La pirate Encres de
          Nov. 19, 2011

          Denis SIRE Poupées de Sire 2-La pirate Encres de

          Est: €500 - €600

          Denis SIRE Poupées de Sire 2-La pirate Encres de couleur pour cette grande illustration reproduite en page 40 de l'album. 2006. 32 x 41 cm. Editions Zanpano. Signé.