Nuno de Siqueira Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist, b. 1924 - d. 2007

    • Nuno DE SIQUEIRA (1929-2007) Óleo sobre cartão Assinado e datado de 1958 Dim. aprox.: 70 x 48 cm
      Jul. 24, 2023

      Nuno DE SIQUEIRA (1929-2007) Óleo sobre cartão Assinado e datado de 1958 Dim. aprox.: 70 x 48 cm

      Est: €1,000 - €2,000

      Nuno DE SIQUEIRA (1929-2007) Óleo sobre cartão Assinado e datado de 1958 Dim. aprox.: 70 x 48 cm.; Dim. total aprox.: 92 x 70 cm. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007), UNTITLED
      Mar. 23, 2023

      NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007), UNTITLED

      Est: €300 - €500

      NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007), UNTITLED Oil on canvas. Signed. Dated 74. Dim.: 32x37,5 cm.

      Renascimento
    • NUNO DE SIQUEIRA (1926-2007) - 'Untitled'
      Jul. 08, 2021

      NUNO DE SIQUEIRA (1926-2007) - 'Untitled'

      Est: €1,800 - €2,400

      Oil on canvas, signed and dated 1961. Dim.: 41.5x40cm

      Marques dos Santos
      Mar. 25, 2021

      Est: €600 - €900

      NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007), UNTITLED Pastel on paper. Signed. Dated 60. Some humidity spots. Dim.: 25x40 cm.

      Renascimento
    • "Sem título" - NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007)
      Jun. 05, 2019

      "Sem título" - NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007)

      Est: €150 - €300

      "Sem título" - NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007) pastel sobre papel, assinado e datado de 1980. Dim. - 10 x 30 cm

      Bidding Leilões lda
    • Nuno Siqueira, Óleo sobre tela, 64 x 99,5 cm
      Apr. 03, 2019

      Nuno Siqueira, Óleo sobre tela, 64 x 99,5 cm

      Est: €1,500 - €2,500

      NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1924-2007)Óleo sobre telaAssinado e datado de 1963Dim. aprox.: 64 x 99,5 cm

      Palácio do Correio Velho
    • NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007) - SERIGRAFIA
      Jun. 04, 2018

      NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007) - SERIGRAFIA

      Est: €70 - €140

      NUNO DE SIQUEIRA (1929-2007) - SERIGRAFIA "Sem titulo"Serigrafia colorida sobre papel (H.C.- 17/20), assinada e datada de 96.Dim: 34x76 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • SIQUEIRA, Têmpera e óleo s/tela, 81 x 65 cm.
      Apr. 18, 2018

      SIQUEIRA, Têmpera e óleo s/tela, 81 x 65 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1924-2007)Têmpera e óleo sobre telaAssinado e datado de Nov. 1958Dim. aprox.: 81 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Nuno Siqueira, óleo s/tela, 64x53,5 cm
      Jul. 20, 2016

      Nuno Siqueira, óleo s/tela, 64x53,5 cm

      Est: €1,500 - €2,500

      NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1965 Dim. aprox.: 65 x 53,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Contemporary Works of Art by: Nuno Siqueira
      Feb. 13, 2012

      Contemporary Works of Art by: Nuno Siqueira

      Est: €400 - €600

      Contemporary Works of Art by: Nuno Siqueira (1926-2007)

      Veritas Art Auctioneers
    • Nuno de Siqueira, mista s/tela, 75x134cm.
      Feb. 02, 2011

      Nuno de Siqueira, mista s/tela, 75x134cm.

      Est: €2,000 - €3,000

      NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) Técnica mista sobre tela Assinado e datado de '88' Dim. aprox.: 75 x 134 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Nuno de Siqueira, mista s/tela, 75x134cm. NUNO DE
      Jun. 17, 2010

      Nuno de Siqueira, mista s/tela, 75x134cm. NUNO DE

      Est: €800 - €1,200

      Nuno de Siqueira, mista s/tela, 75x134cm. NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) Técnica mista sobre tela Assinado e datado de '88' Dim. aprox.: 75 x 134 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Nuno Siqueira,Técnica mista s/tela, 27,5 x 33 cm.
      Mar. 17, 2010

      Nuno Siqueira,Técnica mista s/tela, 27,5 x 33 cm.

      Est: €600 - €1,000

      NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) Técnica mista com colagens sobre tela Assinado e datado de 1988 Dim. aprox.: 27,5 x 33 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Nov. 13, 2008

      Est: €1,000 - €2,000

      Nuno Siqueira,Técnica mista s/tela, 27,5 x 33 cm. NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) Técnica mista com colagens sobre tela Assinado e datado de 1988 Dim.: 27,5 x 33 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Nuno Siqueira, óleo s/contraplacado, 96x68 cm.
      Jul. 16, 2008

      Nuno Siqueira, óleo s/contraplacado, 96x68 cm.

      Est: €2,500 - €3,500

      Nuno Siqueira, óleo s/contraplacado, 96x68 cm. NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) Óleo sobre contraplacado Assinado e datado de 1960 Dim. : 96 x 68 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 16, 2008

      Est: €2,000 - €3,000

      Nuno de Siqueira, mista s/tela, 75x134cm. NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) NUNO DE SIQUEIRA, Nuno José Maria da Purificação de Siqueira (1929-2007) Técnica mista sobre tela Assinado e datado de '88' Dim. : 75 x 134 cm.

      Palácio do Correio Velho