László Sipos Sold at Auction Prices

Illustrator, b. 1943 - d. 1989

    • László Kósza Sipos
      Jun. 15, 2024

      László Kósza Sipos

      Est: €400 - €600

      László Kósza Sipos 1943 Budapest - 1989 Empelde - Stillleben am Fenster - Öl/Lwd. 80 x 60,5 cm. Sign. und undeutl. dat. l. u.: Kósza Sipos / (...). Rahmen.

    • László Kósza Sipos
      Jun. 15, 2024

      László Kósza Sipos

      Est: €300 - €400

      László Kósza Sipos 1943 Budapest - 1989 Empelde - Häuser und Figur - Öl/Lwd. 50 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: Kósza Sipos / G 1990. Rahmen (Schattenfuge). Leicht angeschmutzt.

    • Kósza Sipos, László (Budapest 1943 - 1989 Empelde),
      Oct. 14, 2023

      Kósza Sipos, László (Budapest 1943 - 1989 Empelde),

      Kósza Sipos, László (Budapest 1943 - 1989 Empelde), "Ohne Titel", Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert unten rechts Kosza1975 und Kojza-Lipos 1977, jeweils 14 x 29 cm (RA), unter Glas gerahmt

      Oct. 14, 2023

      Kósza Sipos, László (Budapest 1943 - 1989 Empelde), "Ohne Titel", Kreide auf Papier, signiert und datiert unten links Kojza-Lipos 1974, 49 x 39 cm (RA), unter Glas gerahmt

      Jun. 03, 2023

      Jun. 03, 2023

      Mar. 20, 2021

      Est: €200 - €300

      László Kósza Sipos. 1943 Budapest - 1989 Empelde - Abstrakte Landschaft mit Insekt - Aquarell und Tusche/Papier. 20 x 13 cm. Sign. und dat. l. u.: Kósza Sipos / 1988. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Verso mit Klebestreifen am Passepartout montiert. - Zwei Personen mit Hüten - Aquarell und Tusche/Papier. 20 x 13 cm. Sign. und dat. r. u.: Kósza Sipos / 1989. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Verso mit Klebestreifen am Passepartout montiert.

      Mar. 20, 2021

      Est: €200 - €300

      László Kósza Sipos. 1943 Budapest - 1989 Empelde - Häuser - Radierung/Papier. 6/30. 24 x 18,3 cm, 48 x 39,2 cm. Sign. und dat. l. u.: Kósza Sipos / 1972. Unter Glas gerahmt. Randmängel. Klebereste. - Komposition - Radierung/Papier. 10/30. 27,5 x 14,4 cm, 49 x 38,8 cm. Sign. und dat. l. u.: Kósza Sipos 1972. Unter Glas gerahmt. Randmängel. Klebereste. Kl. Delle. - Im Flug - Radierung/Papier. 2/30. 20 x 21,5 cm, 39,7 x 35,2 cm. Sign. und dat. l. u.: Kósza Sipos 1972. Unter Glas gerahmt. Randmängel. Klebereste. - Ohne Titel - Lithografie/Papier. 22/25. 48 x 38 cm. Sign. und dat. r. u.: 1983. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Klebestreifen am Passepartout befestigt.

      Mar. 20, 2021

      Est: €280 - €480

      László Kósza Sipos. 1943 Budapest - 1989 Empelde - Kieselsteine - Gouache/Papier. 23,2 x 33 cm. Sign. und dat. l. u.: Kósza Sipos / 1987. Passepartout. Unter Glas gerahmt.

      Mar. 20, 2021

      Est: €350 - €550

      László Kósza Sipos. 1943 Budapest - 1989 Empelde - Häuserfrau - Gouache/Papier. 32,2 x 25,2 cm. Sign. und dat. l. u.: Kósza Sipos / 1983. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Verso mit Klebestreifen am Passepartout befestigt.

      Mar. 20, 2021

      Est: €350 - €500

      László Kósza Sipos. 1943 Budapest - 1989 Empelde - Surreale Szene - Tusche und Aquarell/Papier. 32 x 24 cm. Sign. und dat. M. u.: Kósza Sipos / 1988. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Verso mit Klebestreifen am Passepartout befestigt.

      Mar. 20, 2021

      Est: €350 - €500

      László Kósza Sipos. 1943 Budapest - 1989 Empelde - Pianist - Tusche und Aquarell/Papier. 32 x 24 cm. Sign. und dat. l. u.: Kósza Sipos / 1988. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Verso mit Klebestreifen am Passepartout montiert.

      Mar. 20, 2021

      Est: €250 - €450

      László Kósza Sipos. 1943 Budapest - 1989 Empelde - Rückenfigur - Aquarell/Papier. 34 x 24 cm. Sign. und dat. l. u.: Kósza Sipos / 1988. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Verso mit Klebestreifen am Passepartout befestigt.

    • Above the Clouds (Blue Sky), 1983
      Dec. 16, 2019

      Above the Clouds (Blue Sky), 1983

      Est: Ft200,000 - Ft400,000

      Signed lower left: Kósza Sipos 1983

      Kieselbach