Karl Sinkwitz Sold at Auction Prices

Architecture painter, Painter, Landscape painter, Lithographer

      • Karl Sinkwitz
        Nov. 13, 2021

        Karl Sinkwitz

        Est: €400 - €700

        Karl Sinkwitz 1886 Niederlößnitz - 1933 Kötzschenbroda - Ansicht von Meissen mit der Albrechtsburg - Öl/Lwd. 60,5 x 80 cm. Sign. und dat. r. u.: Karl Sinkwitz / 1929. Rahmen.

      • Karl Sinkwitz, Alter Festungsturm. 1920.
        Mar. 28, 2020

        Karl Sinkwitz, Alter Festungsturm. 1920.

        Est: €120 - €140

        Karl Sinkwitz 1886 Dresden – 1933 ebenda Pastel crayons in colours. U.re signiert "Karl Sinkwitz" und datiert. In goldbrauner Leiste hinter Glas gerahmt.