Goffredo Paolucci Sinibaldi Sold at Auction Prices

b. 1866 - d. 1938

    • Sinibaldi, Goffredo
      Nov. 04, 2023

      Sinibaldi, Goffredo

      Sinibaldi, Goffredo 1866 Loreto - 1938 Napoli Capri. Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 56 x 38 cm.

    • Goffredo Sinibaldi Paolucci (1866-1938) Vue de Capri, huile sur toile, sign
      Sep. 18, 2023

      Goffredo Sinibaldi Paolucci (1866-1938) Vue de Capri, huile sur toile, sign

      Est: CHF300 - CHF500

      Goffredo Sinibaldi Paolucci (1866-1938) Vue de Capri, huile sur toile, signée, 45x58 cm

      Geneve Encheres
    • Goffredo Sinibaldi Paolucci
      Dec. 04, 2022

      Goffredo Sinibaldi Paolucci

      Est: €650 - €1,300

      (1866 Loreto - 1938 Neapel) Die Blaue Grotte Impressionistische Landschaft des bekannten italienischen Künstlers, der sich ab den 1890er Jahren den landschaftlichen Reizen Capris und den mediterranen Lichtstimmungen auf der Insel widmete. Öl/Lwd.; R. u. sign. mit Ortsangabe Capri. 56 cm x 37 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed with location Capri.

    • Sinibaldi, Goffredo
      Dec. 03, 2022

      Sinibaldi, Goffredo

      Sinibaldi, Goffredo 1866 Loreto - 1938 Napoli Neapolitanische Küste. Signiert. Öl/Holz, 21 x 29,5 cm.

    • SINIBALDI, GOFFREDO PAOLUCCI: Am Strand von Capri.
      Nov. 07, 2020

      SINIBALDI, GOFFREDO PAOLUCCI: Am Strand von Capri.

      Est: CHF500 - CHF750

      SINIBALDI, GOFFREDO PAOLUCCI (Ancona 1866 - 1938 Neapel) : Am Strand von Capri; Öl auf Leinwand; 33,5x48 cm; sig. u.l.

    • SINIBALDI, GOFFREDO PAOLUCCI: Strand auf Capri.
      Nov. 07, 2020

      SINIBALDI, GOFFREDO PAOLUCCI: Strand auf Capri.

      Est: CHF500 - CHF750

      SINIBALDI, GOFFREDO PAOLUCCI (Ancona 1866 - 1938 Neapel) : Strand auf Capri; Öl auf Leinwand; 30x52 cm; sig., dat. 5/(18)92 u. bez. "Capri" u.r.

    • SINIBALDI PAOLUCCI, GOFFREDO
      Dec. 09, 2019

      SINIBALDI PAOLUCCI, GOFFREDO

      Est: CHF300 - CHF400

      (Loreto 1866–1938 Neapel) Küstenweg, Capri. 1892. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, ortsbezeichnet und datiert. 32x53,3 cm.

    • GOFFREDO SINIBALDI PAOLUCCI OIL PAINTING ON BOARD
      Mar. 17, 2018

      GOFFREDO SINIBALDI PAOLUCCI OIL PAINTING ON BOARD

      Goffredo Sinibaldi Paolucci (French, 1866-1938) oil painting on wood panel depicting a landscape. Signed lower left, titled 'Capri' and dated 1891. Titled and dated to verso. Measures 13 5/8" (34.5cm) x 8 5/8" (22cm).

      Antiques & Modern Auction Gallery
    • SINIBALDI Goffredo Paolucci (1866 - 1938) Capri
      Nov. 21, 2012

      SINIBALDI Goffredo Paolucci (1866 - 1938) Capri

      Est: €1,500 - €1,800

      SINIBALDI Goffredo Paolucci (1866 - 1938) Capri Huile sur toile Signée et située en bas à droite 66 x 100 cm

      Boisgirard-Antonini