Julius Singer Sold at Auction Prices

Porträtmaler, Genre Painter

      • Julius SINGER (1880/1881-1942), 'Das Schmuckstück' / 'The jewel'
        Jul. 08, 2024

        Julius SINGER (1880/1881-1942), 'Das Schmuckstück' / 'The jewel'

        Est: €600 - €1,200

        Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unten rechts handsigniert 'J. Singer.', Maße: 42,5 x 31 cm, Rahmen 60 x 49,5 cm, Zustand: gut

        Auktionshaus Schwab
      • † Julius Singer, (1891-1979) Austrian, Grandfather and Grandchild, oil on canvas, signed and dated 1912, 62 cm x 42 cm in a gilt frame.
        Jun. 27, 2024

        † Julius Singer, (1891-1979) Austrian, Grandfather and Grandchild, oil on canvas, signed and dated 1912, 62 cm x 42 cm in a gilt frame.

        Est: £300 - £500

        Dawsons Auctioneers
        Apr. 20, 2024

        Est: €600 - €1,200

        Auktionshaus Schwab
      • Julius Singer
        Dec. 07, 2019

        Julius Singer

        Est: Kč5,000 - Kč10,000

        NEW TOWN HALL IN BRNO 1907 Watercolor on paper, 498x385 mm, signed lower right "Jul. Singer, Brünn, 1907.". NOVÁ RADNICE V BRNĚ 1907 Akvarel na papíře, 498x385 mm, sign. vpravo dole "Jul. Singer, Brünn, 1907.". Rámováno, zaskleno. NEUES RATHAUS IN BRÜNN 1907 Aquarell auf Papier, 498x385 mm, signiert rechts unten "Jul. Singer, Brünn, 1907.".

        Auction House Zezula
      • Julius Singer
        Dec. 10, 2016

        Julius Singer

        Est: Kč1,500 - Kč3,000

        Julius Singer LADY WITH A FAN. 1913. Lithograph on paper, 385x233 mm (mount aperture), signed and dated in pencil „original lithographie Julius Singer 1913“ marked upper left in print „J. SInger 1913“. Mounted, framed, glazed. Julius Singer DÁMA S VĚJÍŘEM. 1913. Litografie na papíře, 385x233 mm (výřez pasparty), sign. a dat. tužkou dole „original lithographie Julius Singer 1913“ a vlevo nahoře v tisku „J. SInger 1913“. Paspartováno, rámováno, zaskleno. Julius Singer DAME MIT FÄCHER. 1913. Lithografie auf Papier, 385x233 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. und datiert mit Bleistift unten „original lithographie Julius Singer 1913“ und oben links im Druck „J. SInger 1913“. Passepartout, gerahmt, verglast.

        Auction House Zezula
      • Junges Mädchen mit Straussenfederfächer und Collie-Hund
        Nov. 23, 2011

        Junges Mädchen mit Straussenfederfächer und Collie-Hund

        Est: CHF500 - CHF700

        JULIUS SINGER Junges Mädchen mit Straussenfederfächer und Collie-Hund JULIUS SINGER Österreichischer Künstler um 1900 Unten rechts signiert "J. Singer." Grisaille auf Karton, 33,7 x 22,3 cm

      • JULIUS SINGER Junges Mädchen mit Straussenfederfächer und Collie-Hund
        Jun. 15, 2011

        JULIUS SINGER Junges Mädchen mit Straussenfederfächer und Collie-Hund

        Est: CHF500 - CHF700

        JULIUS SINGER Junges Mädchen mit Straussenfederfächer und Collie-Hund Österreichischer Künstler um 1900 Unten rechts signiert "J. Singer." Grisaille auf Karton, 33,7 x 22,3 cm