Charlotte Singer-Bernstein Sold at Auction Prices

b. 1872 - d. 1942

    • Singer-Bernstein, Charlotte
      Apr. 30, 2021

      Singer-Bernstein, Charlotte

      RefPai16421 1872 Berlin - 1942 ermordet im Ghetto Riga. Aufgelistet bei 'Künstler im Travegebiet', Künstlerkolonie Gothmund. Öl/Lw. Italienische sommerliche Landschaft, an einem Zypressenhain zwei spielende Mädchen in weißen Kleidern. U.l. sign. (Kratzer, min. Farbabriebe). 76 x 57 cm. R. Lit.: 1,14.

      Peege Auktionshaus