Augustine Simonet Sold at Auction Prices

Miniature painter, b. 1862 - d. 1926

    • PHILIPPE SIMONET Augustine (1882-1926)
      Apr. 16, 2023

      PHILIPPE SIMONET Augustine (1882-1926)

      Est: €2,000 - €3,000

      PHILIPPE SIMONET Augustine (1882-1926) Scènes de vie devant le Bosphore Deux huiles sur panneau formant pendant signé du monogramme l'une en bas à droite, l'autre en bas à gauche 15.5 x 23.5 cm Expert: Cabinet Maréchaux PHILIPPE SIMONET Augustine (1882-1926) Scenes of life in front of the Bosphorus Two oil paintings on panel signed with the monogram one lower right, the other lower left 15.5 x 23.5 cm

      Martin-Banel
    • Augustine SIMONET (1862-1926) Vue panoramique du Bosphore
      Jun. 28, 2019

      Augustine SIMONET (1862-1926) Vue panoramique du Bosphore

      Est: €400 - €600

      Augustine SIMONET (1862-1926) Vue panoramique du Bosphore Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 24 x 34 cm

      Gros-Delettrez