Walter Simon Sold at Auction Prices

    • SIMON, WALTER: "Sommerlandschaft".
      May. 08, 2021

      SIMON, WALTER: "Sommerlandschaft".

      Est: CHF400 - CHF600

      SIMON, WALTER (Rothenbrunnen 1914 - 2010 Bern) : "Sommerlandschaft"; Acryl auf Lwd.; 70x80 cm; sig. u. dat. (19)83 u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • Simon, Walter
      Oct. 18, 2014

      Simon, Walter

      Est: - €90

      Simon, Walter (geb. 1914). Hammamet. Farblithogr. 20. Jh. 58 x 40 cm, Blgr. 76 x 52 cm. Unten re. sign., li. bez. "E.A. Litho" u. betitelt. Unten hs. gewidmet "Prof Dr. Paul Zinsli ...". - Schönes Ex. - +Dabei: 2 Bl. Kreidelithogr.+ Frauengesicht. Dat. 1967 (?). - Leicht fleckig.