Arnaud Simon Sold at Auction Prices

    • Armand SIMON.- PRAGOR (Claude). Au galop des veilleurs muets. Ill
      Mar. 28, 2015

      Armand SIMON.- PRAGOR (Claude). Au galop des veilleurs muets. Ill

      Est: €150 - €200

      Armand SIMON.- PRAGOR (Claude). Au galop des veilleurs muets. Illustré de 10 lithographies originales d'Armand Simon (compositions h. t. En noir, toutes justifiées et signées à l'encre noire). Damme, De Grote Sterre, 1976, in-plano (69 x 53 cm), en ff., sous emboît. d'édit. (abîmé). Num. 52/150 sur Arches. Armand Pragor est le pseudonyme de Claude Delhaye.

      Louiza Auktion & Associés