Hans Simmerl Sold at Auction Prices

    • MOURNING WOMEN | TRAUERNDE FRAUEN
      Jun. 23, 2018

      MOURNING WOMEN | TRAUERNDE FRAUEN

      Est: €5,000 -

      Mourning Women, Hans Simmerl (1897 - 1965), oil on canvas, 192 x 146 cm, in original wooden frame Trauernde Frauen, Hans Simmerl (1897 - 1965), Öl auf Leinwand, 192 x 146 cm, in original Holzrahmen

      Amadeus Auction
    • Hans Simmerl (1897-1965) zugeschrieben/attributed
      Jan. 27, 2009

      Hans Simmerl (1897-1965) zugeschrieben/attributed

      Est: €900 - €1,200

      Hans Simmerl (1897-1965) zugeschrieben/attributed Ein Märchen, bezeichnet Simmerl, Öl auf Jute, 100 x 74,5 cm, gerahmt, (K)

    • [ Modern Prints ]
      Oct. 28, 2008

      [ Modern Prints ]

      Est: €300 -

      Hans Simmerl (Wien 1897-1965) "Die Raupe", monogrammiert H. S, Mischtechnik auf Papier, 48 x 35 cm, Passep., (K)

    • [ Modern Prints ]
      Oct. 28, 2008

      [ Modern Prints ]

      Est: €300 -

      Hans Simmerl (Wien 1897-1965) "Ackerwinde", monogrammiert HS, Mischtechnik auf Papier, 48 x 36 cm, Passep., (K)

    • Hans Simmerl(1897-1965), attributed to, A girl,
      Jan. 23, 2008

      Hans Simmerl(1897-1965), attributed to, A girl,

      Est: €900 - €1,200

      Hans Simmerl(1897-1965), attributed to, A girl, inscribed Simmerl, oil on burlap, 100 x 74.5 cm, framed, (K)