Mário David Ribeiro da Silva Sold at Auction Prices

    • MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX)
      Mar. 07, 2024

      MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX)

      Est: €70 - €140

      MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX) "Sargaceiros" Óleo sobre tela, assinado e datado 1971. Dim.: 58,5x94 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX)
      Feb. 01, 2024

      MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX)

      Est: €70 - €140

      MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX) Óleo sobre platex, assinado e datado 1965. Dim.: 50x41,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX)
      May. 18, 2023

      MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX)

      Est: €50 - €100

      MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX) Óleo sobre platex, assinado e datado 1963. Pequenos defeitos. Dim.: 70x150 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MÁRIO RIBEIRO (XX) - 'Rapariga Minhota'
      May. 12, 2022

      MÁRIO RIBEIRO (XX) - 'Rapariga Minhota'

      Est: €450 - €600

      Oil on platex, signed and dated 1959. Dim.: 54x41 cm

      Marques dos Santos
    • MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX)
      Jul. 22, 2021

      MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX)

      Est: €120 - €240

      MÁRIO RIBEIRO (Séc. XX) "Porto de mar" Aguarela sobre papel, assinada. Dim: 30x40 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MÁRIO RIBEIRO
      Dec. 01, 2016

      MÁRIO RIBEIRO

      Est: €250 - €500

      MÁRIO RIBEIRO "Trecho urbano"Óleo sobre tela colada em platex, assinado.Dim.: 45x30 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MÁRIO RIBEIRO
      Dec. 01, 2016

      MÁRIO RIBEIRO

      Est: €150 - €300

      MÁRIO RIBEIRO "Paisagem rural"Óleo sobre tela colado em platex, assinado.Dim.: 20x27 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MÁRIO RIBEIRO (1926)
      Nov. 20, 2013

      MÁRIO RIBEIRO (1926)

      Est: €90 - €180

      MÁRIO RIBEIRO (1926) Oil on compressed cardboard. Signes and dated from 1973. Dim.: 30 x 41 cm.

      P55 - Second Hand Luxury
    • MÁRIO RIBEIRO (1926)
      Nov. 20, 2013

      MÁRIO RIBEIRO (1926)

      Est: €200 - €400

      MÁRIO RIBEIRO (1926) Oil on canvas. Signed. Dim.: 69 x 135,5 cm.

      P55 - Second Hand Luxury
    • Mário Silva, Figura feminina, mista s/papel
      Oct. 29, 2010

      Mário Silva, Figura feminina, mista s/papel

      Est: €150 - €250

      MÁRIO SILVA (n. 1930), Figura feminina, técnica mista sobre papel. Assinado e datado de 1984. Dim. aprox.: 31 x 18,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Mário Silva, mista sobre papel, Dim.: 48 x 48,5 cm.
      Oct. 29, 2010

      Mário Silva, mista sobre papel, Dim.: 48 x 48,5 cm.

      Est: €100 - €200

      MÁRIO SILVA, Mário de Campos Pimentel da Silva (n. 1930), Sem título - Composição com barcos, técnica mista sobre papel prateado, assinado e datado de 1976. Dim. aprox.: 48 x 48,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Oct. 29, 2010

      Est: €150 - €250

      MÁRIO SILVA (n. 1930), Figura feminina, técnica mista sobre papel. Assinado e datado (?). Dim. aprox.: 34 x 24,5 cm.

      Palácio do Correio Velho