Manuel Pereira da Silva Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter, b. 1920 - d. 2003

    • MANUEL PEREIRA DA SILVA (1920-2003) - MULHER
      Jul. 02, 2018

      MANUEL PEREIRA DA SILVA (1920-2003) - MULHER

      Est: €600 - €1,200

      MANUEL PEREIRA DA SILVA (1920-2003) - MULHER Escultura em gesso, assinada e datada de 1990.Dim: 57x70x37 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MANUEL PEREIRA DA SILVA (1920-2003) - HOMEM E MULHER
      Jul. 02, 2018

      MANUEL PEREIRA DA SILVA (1920-2003) - HOMEM E MULHER

      Est: €800 - €1,600

      MANUEL PEREIRA DA SILVA (1920-2003) - HOMEM E MULHER Escultura em gesso sobre estrutura de alumínio, assinada e datada de 1988.Dim: 106x36x35,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MANUEL PEREIRA DA SILVA (1920-2003)
      Jul. 02, 2018

      MANUEL PEREIRA DA SILVA (1920-2003)

      Est: €800 - €1,600

      MANUEL PEREIRA DA SILVA (1920-2003) "Sem título"Escultura em gesso sobre estrutura de alumínio, assinada e datada de 1962.Dim: 130x34x28 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Manuel Pereira da Silva (1920-2003)
      Dec. 31, 2016

      Manuel Pereira da Silva (1920-2003)

      Est: €1,000 - €1,300

      Manuel Pereira da Silva (1920-2003) Mixed technique and collage on paper. Signed and dated 1961. Dim.: 60.5 x 50.0 cm

      P55 - Second Hand Luxury
      May. 12, 2016

      Est: €1,000 - €1,300

      Manuel Pereira da Silva (1920-2003) Mixed technique and collage on paper. Signed and dated 1961. Dim.: 60.5 x 50.0 cm Max Dim.:

      P55 - Second Hand Luxury