Joao Silva Sold at Auction Prices

b. 1966 -

            • JOAO DA SILVA; Dama…
              Oct. 29, 2024

              JOAO DA SILVA; Dama…

              JOAO DA SILVA Dama

              Arte Subastas Bilbao
            • Da Silva, Joao
              Jun. 16, 2022

              Da Silva, Joao

              Est: €80 - €96

              Skulptur "Zicklein". Porzellan. Bunt bemalt. Form-Nr. 836. Stempelmarke Rosenthal, 1935. 1. Wahl. H. 18,5 cm.

            • João da Silva, pequeno oratório em prata
              Feb. 14, 2022

              João da Silva, pequeno oratório em prata

              Est: €20 - €40

              JOÃO DA SILVA (1880-1960), pequeno oratório com placa de Nossa Senhora em prata portuguesa, séc.XX. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Assinada e datada de 1920. Placa aplicada em estojo, com interior forrado a veludo. Estojo com defeitos, falhas e faltas. Placa com riscos e sinais de uso. Alt. aprox: 14 cm e 9 cm.

              Palácio do Correio Velho
            • João Castro Silva, Wood carving
              Dec. 14, 2020

              João Castro Silva, Wood carving

              Est: €1,500 - €3,000

              JOÃO CASTRO SILVA (b. 1966) Series: Abandonment - "I love you. Me neither." Wood carving Dim approx.:108 x 140 x 22 cm. and 36 x 68 x 10 cm.

              Palácio do Correio Velho
            • Joao Silva (1966), Traffic, Luanda, Feb. '95 , tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 4/36, 46x70 cm (image)
              Dec. 14, 2016

              Joao Silva (1966), Traffic, Luanda, Feb. '95 , tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 4/36, 46x70 cm (image)

              Est: CHF500 - CHF700

              Joao Silva (1966), Traffic, Luanda, Feb. '95 , tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 4/36, 46x70 cm (image) 69,5x99 cm (feuille)

              Piguet Hôtel des Ventes | Genève
            • Joao Silva (1966), US Airstrike, Najaf, Aug. 2004 , tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 7/36, 46x70 cm (image)
              Dec. 14, 2016

              Joao Silva (1966), US Airstrike, Najaf, Aug. 2004 , tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 7/36, 46x70 cm (image)

              Est: CHF500 - CHF700

              Joao Silva (1966), US Airstrike, Najaf, Aug. 2004 , tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 7/36, 46x70 cm (image) 69,5x99 cm (feuille)

            • Joao SILVA (1966), Malawi Prisons , tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 5/36, 46x69,5 cm (image) 69,5x99 cm (feuille)
              Dec. 14, 2016

              Joao SILVA (1966), Malawi Prisons , tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 5/36, 46x69,5 cm (image) 69,5x99 cm (feuille)

              Est: CHF500 - CHF700

              Joao Silva (1966), Malawi Prisons, June 2005 , tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 5/36, 46x69,5 cm (image) 69,5x99 cm (feuille)

              Jun. 15, 2016

              Est: CHF1,000 - CHF1,500

              Joao Silva (1966), "Traffic, Luanda, Feb. '95", tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 4/36, 46x70 cm (image) 69,5x99 cm (feuille)

              Jun. 15, 2016

              Est: CHF1,000 - CHF1,500

              Joao Silva (1966), "US Airstrike, Najaf, Aug. 2004", tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 7/36, 46x70 cm (image) 69,5x99 cm (feuille)

              Jun. 15, 2016

              Est: CHF1,000 - CHF1,500

              Joao Silva (1966), "Malawi Prisons, June 2005", tirage numérique couleur, signé, daté 2006, titré et numéroté 5/36, 46x69,5 cm (image) 69,5x99 cm (feuille)

            • SILVA, Joao (born in 1966). Malawi Prisons. June
              May. 19, 2010

              SILVA, Joao (born in 1966). Malawi Prisons. June

              Est: CHF900 - CHF1,200

              SILVA, Joao (born in 1966).Malawi Prisons. June 2005. Digital print Fine Art on cotton archive Fabriano paper, signed and dated 2006 lower right, titled and num. 5/36 in the lower margin. Description on verso. Circa 71 x 100 cm and circa 46.5 x 69.8 (the image). SILVA, Joao (né en 1966). Malawi Prisons. June 2005. Tirage numérique Fine Art sur papier coton archive Fabriano, signé et daté 2006 en bas à droite, intitulé et num. 5/36 dans la marge inférieure. Description au verso. Env. 71 x 100 cm et env. 46,5 x 69,8 (l'image).

            • SILVA, Joao (born in 1966). US Airstrike, Najaf
              May. 19, 2010

              SILVA, Joao (born in 1966). US Airstrike, Najaf

              Est: CHF700 - CHF900

              SILVA, Joao (born in 1966).US Airstrike, Najaf August 2004. [Iraq]. Digital print Fine Art on cotton archive Fabriano paper, signed and dated 2006 lower right, titled and num. 7/36 in the lower margin. Description on verso. Circa 71 x 99.5 cm and circa 46.7 x 69.8 cm (the image). SILVA, Joao (né en 1966). US Airstrike, Najaf August 2004. [Irak]. Tirage numérique Fine Art sur papier coton archive Fabriano, signé et daté 2006 en bas à droite, titré et num. 7/36 dans la marge inférieure. Description au verso. Env. 71 x 99,5 cm et env. 46,7 x 69,8 cm (l'image).

            • SILVA, Joao (born in 1966). Traffic, Luanda, Feb.
              May. 19, 2010

              SILVA, Joao (born in 1966). Traffic, Luanda, Feb.

              Est: CHF900 - CHF1,200

              SILVA, Joao (born in 1966).Traffic, Luanda, Feb. 95. [Angola]. Digital print Fine Art on cotton archive Fabriano paper, signed and dated 2006 lower right, titled and num. 4/36 in the lower margin. Description on verso. Circa 70.5 x 100 cm and circa 47.3 x 71 cm (the image). SILVA, Joao (né en 1966). Traffic, Luanda, Feb. 95. [Angola]. Tirage numérique Fine Art sur papier coton archive Fabriano, signé et daté 2006 en bas à droite, titré et num. 4/36 dans la marge inférieure. Description précise au verso. Env. 70,5 x 100 cm et env. 47,3 x 71 cm (l'image).