Jaime Silva Sold at Auction Prices

    • JAIME SILVA (n.1947) - 'Untitled'
      Mar. 26, 2015

      JAIME SILVA (n.1947) - 'Untitled'

      Est: €750 - €1,000

      JAIME SILVA (n.1947) - 'Untitled' Pastel on paper, signed and dated 1983. Dim .: 41x32,5cm.

      Marques dos Santos
    • Contemporary Works of Art by: Jaime Silva (n.xx)
      Feb. 13, 2012

      Contemporary Works of Art by: Jaime Silva (n.xx)

      Est: €600 - €800

      Veritas Art Auctioneers
    • Jaime Silva, pastel s/papel, 150x98cm.
      Oct. 29, 2010

      Jaime Silva, pastel s/papel, 150x98cm.

      Est: €400 - €600

      JAIME SILVA (n. 1947), pastel sobre papel, assinado e datado de ' Lix. 81'. Dim. aprox.: 150 x 98 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Jaime Silva, óleo s/papel 1991, 20 x 13,5 cm JAIME
      Nov. 13, 2008

      Jaime Silva, óleo s/papel 1991, 20 x 13,5 cm JAIME

      Est: €200 - €300

      Jaime Silva, óleo s/papel 1991, 20 x 13,5 cm JAIME SILVA (n. 1947) JAIME SILVA (n. 1947) Óleo sobre papel Assinado e datado de 1991 Dim.: 20 x 13,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAIME SILVA,Acrílico s/tela,Dim.: 92 x 73 cm JAIME
      Jul. 17, 2008

      JAIME SILVA,Acrílico s/tela,Dim.: 92 x 73 cm JAIME

      Est: €1,500 - €2,500

      JAIME SILVA,Acrílico s/tela,Dim.: 92 x 73 cm JAIME SILVA (n. 1947) JAIME SILVA (n. 1947) Acrílico sobre tela so assinado e datado de 1992 Dim. : 92 x 73 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAIME SILVA, Aguarela s/ papel,30x40 cm. JAIME
      Jul. 17, 2008

      JAIME SILVA, Aguarela s/ papel,30x40 cm. JAIME

      Est: €400 - €600

      JAIME SILVA, Aguarela s/ papel,30x40 cm. JAIME SILVA (n. 1947) JAIME SILVA (n. 1947) Flores Aguarela sobre papel Assinado e datado de '14.9.97' Dim. : 30 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JAIME SILVA,Óleo sobre tela,Dim.: 65 x 50 cm JAIME
      Jul. 17, 2008

      JAIME SILVA,Óleo sobre tela,Dim.: 65 x 50 cm JAIME

      Est: €800 - €1,200

      JAIME SILVA,Óleo sobre tela,Dim.: 65 x 50 cm JAIME SILVA (n. 1947) JAIME SILVA (n. 1947) Óleo sobre tela Assinado e datado de '92' Dim. : 65 x 50 cm

      Palácio do Correio Velho
    • JAIME SILVA téc.mist s/papel,29 x 41 cm. JAIME
      Jul. 17, 2008

      JAIME SILVA téc.mist s/papel,29 x 41 cm. JAIME

      Est: €400 - €600

      JAIME SILVA téc.mist s/papel,29 x 41 cm. JAIME SILVA (n. 1947) JAIME SILVA (n. 1947) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de '28.8.97' Dim. : 29 x 41 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Jaime Silva, pastel s/papel, 150x98cm. JAIME SILVA
      Jul. 16, 2008

      Jaime Silva, pastel s/papel, 150x98cm. JAIME SILVA

      Est: €800 - €1,200

      Jaime Silva, pastel s/papel, 150x98cm. JAIME SILVA (n. 1947) JAIME SILVA (n. 1947) Pastel sobre papel Assinado e datado de ' Lix. 81' Dim. : 150 x 98 cm.

      Palácio do Correio Velho