Edgar Silva Sold at Auction Prices

    • EDGAR SILVA (1944) Bolivar, 1983 Técnica mixta sobre papel Medidas: 100 x 70 cm
      Sep. 18, 2024

      EDGAR SILVA (1944) Bolivar, 1983 Técnica mixta sobre papel Medidas: 100 x 70 cm

      Firmado y fechado. Buen estado de conservación con faltas en el marco. Procedencia: Colección particular

      Lefebre Subastas
    • EDGAR SILVA (SÉC. XX) - SERIGRAFIA
      Nov. 28, 2019

      EDGAR SILVA (SÉC. XX) - SERIGRAFIA

      Est: €20 - €40

      EDGAR SILVA (SÉC. XX) - SERIGRAFIA "Casario Ribeirinho" Serigrafia colorida sobre papel (111/200), assinada. Não emoldurada. Dim: 36x47,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • EDGAR SILVA (Séc. XX)
      Dec. 06, 2018

      EDGAR SILVA (Séc. XX)

      Est: €75 - €150

      EDGAR SILVA (Séc. XX) "Matosinhos"Aguarela sobre papel, assinada e datada 1989.Dim: 49x54 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • EDGAR SILVA (1972)
      Apr. 23, 2015

      EDGAR SILVA (1972)

      Est: €50 - €65

      Watercolor on paper. Signed and dated from 1992. Dim.: 20 x 26,5 cm.

      P55 - Second Hand Luxury