Conceicao Silva Sold at Auction Prices

b. 1922 - d. 1982

    • ARQ. CONCEIÇÃO SILVA, Par de apliques de parede
      Nov. 02, 2022

      ARQ. CONCEIÇÃO SILVA, Par de apliques de parede

      Est: €400 - €800

      ARQ. CONCEIÇÃO SILVA, Francisco da Conceição Silva (1922-1982) Par de apliques de parede, anos 50, séc. XX, em carvalho e vidros coloridos. Sinais de uso. Electrificados. Alt. aprox.: 44 cm. Provenientes da quinta de são Jacinto , localizada em MIDÕES , recuperada na década de 50 pelo Arq. Conceição e Silva.

      Palácio do Correio Velho
    • Mesa de casa de jantar em madeira
      Dec. 13, 2018

      Mesa de casa de jantar em madeira

      Est: €500 - €1,000

      ARQ. CONCEIÇÃO SILVA, Francisco da Conceição Silva (1922-1982) Mesa de casa de jantar em madeira, design do séc. XXDim. aprox.: 75 x 250 x 87 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ARQ. CONCEIÇÃO SILVA, Mesa de frente de sofá
      Dec. 13, 2018

      ARQ. CONCEIÇÃO SILVA, Mesa de frente de sofá

      Est: €300 - €600

      ARQ. CONCEIÇÃO SILVA, Francisco da Conceição Silva (1922-1982) Mesa de frente de sofá em madeira, design do séc. XXDim. aprox.: 45 x 100 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Arca com quatro tampas, design Conceição Silva
      Dec. 13, 2018

      Arca com quatro tampas, design Conceição Silva

      Est: €800 - €1,600

      ARQ. CONCEIÇÃO SILVA, Francisco da Conceição Silva (1922-1982) Arca com quatro tampas. Sinais de uso e defeitos.Dim. aprox.: 48,5 x 204 x 48,5 cm.

      Palácio do Correio Velho