Bela Silva Sold at Auction Prices

      • Bela Silva (n. 1966) Untitled
        Nov. 14, 2024

        Bela Silva (n. 1966) Untitled

        Est: €800 - €1,500

        Bela Silva (n. 1966) Untitled Glazed stoneware Signed and dated 2008 at the base 19,5x28,5x13,5 cm

        Veritas Art Auctioneers
      • Bela Silva (b. 1966)"A dama de Xangai"
        Jun. 27, 2023

        Bela Silva (b. 1966)"A dama de Xangai"

        Est: €1,800 - €2,500

        Bela Silva (b. 1966) "A dama de Xangai"Glazed stoneware58x40x23 cm

        Veritas Art Auctioneers
      • BELA SILVA (B. 1966), SHOE
        Mar. 23, 2023

        BELA SILVA (B. 1966), SHOE

        Est: €400 - €600

        BELA SILVA (B. 1966), SHOE Glazed ceramic sculpture. Signed. Dim.: 20x14x31,5 cm.

        Renascimento
      • BELA SILVA, azulejo
        Nov. 02, 2022

        BELA SILVA, azulejo

        Est: €30 - €60

        BELA SILVA (n.1966) "O primeiro encontro" - Série: "Os Azulejos e os Oceanos" Azulejo em chacota de lastra, reprodução de um desenho original do autor, pintado manualmente Assinado (1998) e marcado Fábrica Viúva Lamego Edição especial da Caixa Geral de Depósitos e do Banco Nacional Ultramarino Dim aprox.: 14 x 14 cm. Com certificado de autenticidade numerado 767/5000.

        Palácio do Correio Velho
      • Bela Silva (n. 1966)
        Oct. 28, 2021

        Bela Silva (n. 1966)

        Est: €400 - €600

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
      • Bela Silva (n. 1966)
        Oct. 28, 2021

        Bela Silva (n. 1966)

        Est: €400 - €600

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
      • BELA SILVA, Guache s/papel, 42 x 32 cm
        Mar. 15, 2021

        BELA SILVA, Guache s/papel, 42 x 32 cm

        Est: €400 - €800

        BELA SILVA (n.1966) Figura feminina sentada Guache sobre papel Não assinado Dim. aprox.: 42 x 32 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • BELA SILVA , Escultura em cerâmica policromada
        Feb. 23, 2021

        BELA SILVA , Escultura em cerâmica policromada

        Est: €1,600 - €2,600

        BELA SILVA (n.1966) Escultura em cerâmica policromada e vidrada Assinada e datada de 2013 Dim. aprox.: 15 x 30 x 16 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • Bela Silva (n. 1966)
        Nov. 10, 2020

        Bela Silva (n. 1966)

        Est: €1,800 - €2,500

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
        Jun. 03, 2020

        Est: €500 - €800

        Palácio do Correio Velho
      • Bela Silva (n.1966) "O passeio"
        Jul. 17, 2012

        Bela Silva (n.1966) "O passeio"

        Est: €1,250 - €1,750

        Veritas Art Auctioneers
      • Contemporary Works of Art by: Bela Silva (n.XX)
        Feb. 13, 2012

        Contemporary Works of Art by: Bela Silva (n.XX)

        Est: €500 - €600

        Veritas Art Auctioneers
        Feb. 13, 2012

        Est: €1,500 - €1,800

        Veritas Art Auctioneers