Salomon Sigrist Sold at Auction Prices

Portrait painter, Landscape painter, Etcher

    • Sigrist Salomon
      Jun. 01, 2024

      Sigrist Salomon

      Est: CHF320 - CHF400

      Pausenhof Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:47

    • Salomon SIGRIST. (1880-1966)
      Jun. 04, 2023

      Salomon SIGRIST. (1880-1966)

      Est: €50 - €60

      Salomon SIGRIST. (1880-1966) « Paysage » Eau-forte. Ca. 1920. Dimensions image : 265 x 380 mm. Dimensions papier : 370 x 457 mm. Très belle épreuve sur papier vélin. Non signée.

      Rois & Vauprès
      Jun. 04, 2023

      Salomon SIGRIST. (1880-1966)

      Est: €50 - €60

      Salomon SIGRIST. (1880-1966) « Paysans tirant une charette » Eau-forte. Ca. 1920. Dimensions image : 210 x 275 mm. Dimensions papier : 310 x 375 mm. Très belle épreuve sur papier vélin. Signée dans la planche.

      Rois & Vauprès
    • Sigrist, Salomon (1880 Rafz - 1966). 9 Bl. mit 3
      Apr. 18, 2009

      Sigrist, Salomon (1880 Rafz - 1966). 9 Bl. mit 3

      Est: - €120

      Sigrist, Salomon (1880 Rafz - 1966). 9 Bl. mit 3 versch. Motiven. Kaltnadelradierungen mit Plattenton bei Chr.Bichsel, Zürich. Qu.8° bis Qu.Fol. Sign. (3), betitelt "Randsteinfuhrwerk" (2), 1 bez. "gut zum Druck" u. 1 mit dem Namenszug in der Platte. Tls. verso gest. - 3 Bl. etw. stockfl.

    • Sigrist, Salomon: (1880 Rafz - 1966). 9 Bl. mit 3
      Sep. 27, 2008

      Sigrist, Salomon: (1880 Rafz - 1966). 9 Bl. mit 3

      Est: €180 -

      Sigrist, Salomon: (1880 Rafz - 1966). 9 Bl. mit 3 versch. Motiven. Kaltnadelradierungen mit Plattenton bei Chr.Bichsel, Zürich. Qu.8° bis Qu.Fol. Sign. (3), betitelt "Randsteinfuhrwerk" (2), 1 bez. "gut zum Druck" u. 1 mit dem Namenszug in der Platte. Tls. verso gest. - 3 :

    • Sigrist, Salomon (1880 Rafz - Zürich 1966).
      Sep. 24, 2008

      Sigrist, Salomon (1880 Rafz - Zürich 1966).

      Est: CHF1,200 - CHF1,600

      Sigrist, Salomon (1880 Rafz - Zürich 1966). Lesender Maler im Atelier. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert: S. Sigrist. 44 x 49

      Zürichsee Auktionen