Andrea Signorelli Sold at Auction Prices

b. 1952 -

    • Andrea Signorelli (1952), Borsa e ferro n. 5, 2009
      Oct. 24, 2017

      Andrea Signorelli (1952), Borsa e ferro n. 5, 2009

      Est: €1,000 - €1,200

      acrilico su tela, cm 110x50 firmato, datato e intitolato al retro, Opera pubblicata sul catalogo della mostra personale presso la Galleria d’Arte Moderna alla Cascina Roma, San Donato Milanese, marzo 2012

    • Andrea Signorelli (1952), Trittico America, 2009
      Oct. 24, 2017

      Andrea Signorelli (1952), Trittico America, 2009

      Est: €800 - €1,000

      acrilico su tela, cm 40x120 firmato in alto a sinistra, Opera pubblicata sul catalogo della mostra personale presso la Galleria d’Arte Moderna alla Cascina Roma, San Donato Milanese, marzo 2012