Thierry Sigg Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

  • THIERRY SIGG (NE EN 1940)
    Jul. 07, 2010

    THIERRY SIGG (NE EN 1940)

    Est: €1,000 - €1,500

    THIERRY SIGG (NE EN 1940) Les glaciers trois éléments en plâtre et une plaque en polyester peinte 220 x 215 x 5 cm. (86 5/8 x 80¾ x 2 in.)

  • THIERRY SIGG (NE EN 1940)
    Jul. 07, 2010

    THIERRY SIGG (NE EN 1940)

    Est: €60 - €80

    THIERRY SIGG (NE EN 1940) Composition sérigraphie en couleurs, sur vélin, signée au crayon, dédicacée et numérotée 60/75, non examinée hors de son cadre F. 104 x 73.5 cm. (41 x 29 in.)

  • THIERRY SIGG (NE EN 1940)
    Jul. 07, 2010

    THIERRY SIGG (NE EN 1940)

    Est: €500 - €700

    THIERRY SIGG (NE EN 1940) Quatre roses signé et daté 'Thierry Sigg 09' (au dos) huile sur toile 27 x 41.5 cm. (10 5/8 x 16 3/8 in.) Peint en 2009.

  • THIERRY SIGG (NE EN 1940)
    Jul. 07, 2010

    THIERRY SIGG (NE EN 1940)

    Est: €400 - €600

    THIERRY SIGG (NE EN 1940) L'homme zodiacal signé deux fois, inscrit et dédicacé 'En couverture: 1 lavis Juil. 2000 14 aquarelles réalisées à Santorin juillet 2000 3 lavis préparatoires pour le zodiaque 1999 11 vignettes aquarellées Bad-Hambourg dec 1999 Thierry Sigg Pour Darthea qui m'a toujours soutenu avec mon affection 14.2.2008 Thierry Sigg' (en deuxième de couverture); signé des initiales 'TS' (sur 17 dessins) carnet à dessins comprenant 14 aquarelles, 4 lavis et 11 vignettes aquarellées 47 x 39 cm. (18½ x 15 in.) Réalisé en 2008.

  • THIERRY SIGG (NE EN 1940)
    Jul. 07, 2010

    THIERRY SIGG (NE EN 1940)

    Est: €500 - €700

    THIERRY SIGG (NE EN 1940) L'homme volant signé et daté 'Thierry Sigg 6.1.2004' (au dos) huile sur toile 24 x 36 cm. (9½ x 14 1/8 in.) Peint en 2004.

  • THIERRY SIGG (NE EN 1940)
    Jul. 07, 2010

    THIERRY SIGG (NE EN 1940)

    Est: €100 - €150

    THIERRY SIGG (NE EN 1940) Cosmologie signé et daté 'T.S Juil 2000' (en bas à droite) encre et lavis d'encre sur deux feuilles jointes 61 x 41 cm. (24 x 16 1/8 in.) Réalisé en 2000.