August Wilhelm Sievert Sold at Auction Prices

Flower painter, b. 1705 - d. 1751

    • August Wilhelm Sievert
      Nov. 13, 2021

      August Wilhelm Sievert

      Est: €1,300 - €2,500

      August Wilhelm Sievert um 1705 - 1751 Ludwigsburg - Blumenstillleben - Öl/Lwd. Doubl. 52 x 36,3 cm. Sign. und dat. r. u.: A. W. Sievert p.(inxit) 1740. Rahmen.

    • SIEVERT, AUGUST WILHELM
      Sep. 18, 2020

      SIEVERT, AUGUST WILHELM

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      (Durlach 1705–1751 Ludwigsburg) Blumenstillleben. 1748. Öl auf Holz. Unten rechts monogrammiert und datiert. 54,5x41 cm. - Platte an drei Stellen vertikal gebrochen. Parkettiert. Kratzer.