Julius Siemering Sold at Auction Prices

Landscape painter, Lithographer

    • SIEMERING, JULIUS (1837 KÖNIGSBERG - 1908 EBD.). DORFANSICHT.
      Mar. 05, 2022

      SIEMERING, JULIUS (1837 KÖNIGSBERG - 1908 EBD.). DORFANSICHT.

      SIEMERING, Julius(1837 Königsberg - 1908 ebd.) Dorfansicht Öl/Leinwand/Holz. Links unten signiert. 36 x 49 cm. Gerahmt45 x 58 cm. Blick vom Garten zu den dicht stehenden Häusern im Sonnenlicht Deutscher Maler, ansässig in Königsberg, studierte an der Akademie ebd. Literatur : Thieme/Becker.

    • Julius Siemering, l.u.sig.
      Nov. 20, 2021

      Julius Siemering, l.u.sig.

      Est: €300 - €600

      Königsberg 1837 - 1908 daselbst, 'Blick aufs Meer - Königsberg', verso betitelt, Öl/Lwd., 74 x 99 cm

      Auktionshaus Arnold
    • SIEMERING, Julius (1837 Königsberg - 1908 ebd.). Dorfansicht.
      Oct. 30, 2021

      SIEMERING, Julius (1837 Königsberg - 1908 ebd.). Dorfansicht.

      SIEMERING, Julius(1837 Königsberg - 1908 ebd.) Dorfansicht Öl/Leinwand/Holz. Links unten signiert. 36 x 49 cm. Gerahmt45 x 58 cm. Blick vom Garten zu den dicht stehenden Häusern im Sonnenlicht Deutscher Maler, ansässig in Königsberg, studierte an der Akademie ebd. Literatur: Thieme/Becker.