Fritz Siegrist Sold at Auction Prices

    • Fritz Siegrist, Ausblick ins Tal, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
      May. 13, 2022

      Fritz Siegrist, Ausblick ins Tal, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen

      Est: €200 - €300

      Fritz Siegrist, Ausblick ins Tal, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen Fritz Siegrist, 1888 Karlsruhe - 1963, Mitglied der Göttinger Malerkolonie der 2. Generation, Zwei auf einem Hügel sitzende Frauen mit kleinem Hund über das Tal blickend, Öl/Platte, 33 x 43 cm, sign., im goldlackierten Rahmen (linke Kante gebrochen)

    • Fritz Siegrist, 1888 Karlsruhe-1963, women looking over
      Jul. 25, 2020

      Fritz Siegrist, 1888 Karlsruhe-1963, women looking over

      Est: €180 - €360

      Fritz Siegrist, 1888 Karlsruhe-1963, women looking over the valley, oil / Malplatte, signed lower right, approx. 33x43cm, frame approx. 52x62cm . German Description: Fritz Siegrist, 1888 Karlsruhe-1963, Frauen blicken über das Tal, Öl/Malplatte, rechts unten signiert, ca. 33x43cm, R. ca. 52x62cm