Johann Jakob Siegmund Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Siegmund Johann Jakob
      Jun. 01, 2024

      Siegmund Johann Jakob

      Est: CHF320 - CHF400

      Berglandschaft mit Greifvogel Signiert und datiert unten links, 1852 Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 18:56

    • SIEGMUND, JOHANN JAKOB: Steinbockpaar auf einem Felsblock.
      May. 11, 2023

      SIEGMUND, JOHANN JAKOB: Steinbockpaar auf einem Felsblock.

      Est: CHF125 - CHF250

      SIEGMUND, JOHANN JAKOB (1807 Basel 1881) : Steinbockpaar auf einem Felsblock; Pinsel in Sepia über Bleistift; 19,1x15 cm (BG), gerahmt; sig. "Siegmund" u.r.

    • Swiss painter, probably Johann Jakob Siegmund
      Nov. 16, 2018

      Swiss painter, probably Johann Jakob Siegmund

      Est: €300 - €400

      Swiss painter, probably Johann Jakob Siegmund (1807-1881), Sunset, Oil / canvas, signed and dated 1873, 40,5 x 47,5 cm, frame: 61,5 x 68,5 cm, Provenance: North-German Art-collection

      Galerie Moenius