Alexandre Siches Sold at Auction Prices

b. 1921 - d. 2009

    • ALEXANDRE SICHES
      Feb. 08, 2024

      ALEXANDRE SICHES

      Est: €400 - €750

      Alexandre Siches (Barcelona, 1921-2009) Consol. Óleo sobre lienzo. Firmado. Bibliografía. Reproducido en el libro: "La dona vista pels nostres pintors. Col·lecció Casilda Anglada". Catálogo de la exposición celebrada en Parets del Vallés. Pág.:16. 72 x 92 cm.

      Aletheia Subastas
    • ALEXANDRE SICHES
      Dec. 05, 2023

      ALEXANDRE SICHES

      Est: €300 - €550

      Alexandre Siches (Barcelona, 1921-2009) Paula. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado al dorso. 50 x 61 cm.

      Aletheia Subastas
    • Alexandre Siches
      Oct. 27, 2021

      Alexandre Siches

      Alexandre Siches. (Barcelona, 1927-2009). Maternidad, óleo sobre lienzo, 83x66 cm.

      Sala de Ventas
    • Alexandre SICHES PIERA (1927-2009) "Cadaqués, 81" óleo sobre cartón 37x45 cm.
      Jun. 09, 2020

      Alexandre SICHES PIERA (1927-2009) "Cadaqués, 81" óleo sobre cartón 37x45 cm.

      Arce Subastas
    • ALEXANDRE SICHES
      Jul. 13, 2017

      ALEXANDRE SICHES

      (Barcelona, 1921-2009). "Niña con muñeco", óleo sobre lienzo, 60x45 cm.

      Sala de Ventas
    • ALEXANDRE SICHES
      Jul. 13, 2017

      ALEXANDRE SICHES

      (Barcelona, 1921-2009). "La cova" (1973), acuarela sobre papel, 31,5x22 cm.

      Sala de Ventas
    • ALEXANDRE SICHES (1921-2009)
      Feb. 17, 2016

      ALEXANDRE SICHES (1921-2009)

      "Joven" Óleo sobre lienzo. Med.: 41 x 33 cm.

      Subarna Subastas