Jean Pierre Antoine Sicard Sold at Auction Prices

Painter, Decoration painter

    • SICARD Jean Pierre Antoine (XVIIIème), "Portrait d'une religieuse", pastel
      Apr. 26, 2017

      SICARD Jean Pierre Antoine (XVIIIème), "Portrait d'une religieuse", pastel

      Est: €600 - €800

      SICARD Jean Pierre Antoine (XVIIIème), "Portrait d'une religieuse", pastel sur papier. Signé au milieu à droite Sicard et daté 1772. Ecole française. (Encadrement du XVIIIème en bois sculpté et doré. Voir ancienne étiquette de vente au dos). Dim.:47x37cm.