Stas Shuripa Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • STAS SHURIPA (1971) « Black & White », 2000
      Feb. 16, 2023

      STAS SHURIPA (1971) « Black & White », 2000

      Est: €1,200 - €1,800

      STAS SHURIPA (1971) « Black & White », 2000 « Black & White », 2000 Paire de grandes huiles sur toile. Provenance : collection privée russe à Monte-Carlo Dimensions : 100 x 100 cm chacune Né à Oblast de Sakhaline, il est l’un des éléments moteurs de cette brillante génération d’artistes russes contemporains que l’on retrouve dans les plus grandes expositions internationales comme la FIAC à Paris en 2007 et 2008. Plusieurs de ses œuvres ont notamment intégré la riche collection de l’entreprise Gazprom.

      Accademia Fine Art
    • STAS SHURIPA (1971) « Balconies », 2000
      Jun. 04, 2020

      STAS SHURIPA (1971) « Balconies », 2000

      Est: €1,400 - €1,800

      STAS SHURIPA (1971) « Balconies », 2000 Grande huile sur toile, signée et datée au dos. Né à Oblast de Sakhaline, il est l’un des éléments moteurs de cette brillante génération d’artistes russes contemporains que l’on retrouve dans les plus grandes expositions internationales comme la FIAC à Paris en 2007 et 2008. Plusieurs de ses œuvres ont notamment intégré la riche collection de l’entreprise Gazprom. Provenance : Collection privée russe, Monte-Carlo Dimensions : 120 x 120 cm Balconies 2000, large oil on canvas, signed et titled on the back. Private russian collection, Monte-Carlo.

      Accademia Fine Art
      Jun. 04, 2020

      Est: €1,400 - €1,800

      STAS SHURIPA (1971) « Black & White », 2000 Paire de grandes huiles sur toile. Provenance : collection privée russe à Monte-Carlo Dimensions : 100 x 100 cm chacune Pair of large oils on canvas. Private russian collection, Monte-Carlo.

      Accademia Fine Art
      Mar. 18, 2019

      Est: €1,500 - €2,000

      STAS SHURIPA (1971) « Balconies », 2000 Grande huile sur toile, signée et datée au dos. Né à Oblast de Sakhaline, il est l’un des éléments moteurs de cette brillante génération d’artistes russes contemporains que l’on retrouve dans les plus grandes expositions internationales comme la FIAC à Paris en 2007 et 2008. Plusieurs de ses œuvres ont notamment intégré la riche collection de l’entreprise Gazprom. Provenance : Collection privée, Monaco Dimensions : 120 x 120 cm

      Accademia Fine Art
    • STAS SHURIPA (Russie 1971) « Black & White », 2000
      Dec. 01, 2017

      STAS SHURIPA (Russie 1971) « Black & White », 2000

      Est: €1,800 - €2,200

      STAS SHURIPA (Russie 1971) « Black & White », 2000 Paire de grandes huiles sur toile Dimensions : 100 x 100 cm

      Accademia Fine Art
    • STAS SHURIPA (Russie 1971) « Balconies », 2000
      Dec. 01, 2017

      STAS SHURIPA (Russie 1971) « Balconies », 2000

      Est: €1,800 - €2,200

      STAS SHURIPA (Russie 1971) « Balconies », 2000 Grande huile sur toile, signée et datée au dos Né à Oblast de Sakhaline, il est l’un des éléments moteurs de cette brillante génération d’artistes russes contemporains que l’on retrouve dans les plus grandes expositions internationales comme la FIAC à Paris en 2007 et 2008. Plusieurs de ses œuvres ont notamment intégré la riche collection de l’entreprise Gazprom. Dimensions : 120 x 120 cm

      Accademia Fine Art
    • STAS SHURIPA (XX)
      Oct. 24, 2015

      STAS SHURIPA (XX)

      Est: €1,800 - €2,200

      STAS SHURIPA (XX) « Black & White », 2000 Paire huiles sur toile Dimensions : 120 x 120 cm

      Accademia Fine Art
    • STAS SHURIPA (XX)
      Oct. 24, 2015

      STAS SHURIPA (XX)

      Est: €1,800 - €2,200

      STAS SHURIPA (XX) « Balconies », 2000 Paire huiles sur toile Dimensions : 120 x 120 cm

      Accademia Fine Art