Ilya Nissonovich Shtilman Sold at Auction Prices

b. 1902 - d. 1966

    • ILYA NISONOVICH SHTILMAN
      Jul. 23, 2024

      ILYA NISONOVICH SHTILMAN

      Est: €800 - €1,200

      Kyiv, 1902 - 1966 Le barche sul Dnepr Firmato I Shtilman e datato 57 in basso a destra Olio su tela, cm 70X101

    • ILYA NISONOVICH SHTILMAN
      Jul. 18, 2023

      ILYA NISONOVICH SHTILMAN

      Est: €50 - €70

      Kyiv, 1902 - 1966 Ritratto di Stalin Firmato in basso a destra Matita su carta, cm 58X33,5

    • ILYA NISONOVICH SHTILMAN
      Apr. 12, 2023

      ILYA NISONOVICH SHTILMAN

      Est: €1,000 - €1,500

      Kiev, 1902 - 1966 Paesaggio primaverile, 1962 Firmato I Shtilman e datato 62 in basso a destra Olio su tela, cm 60X84

    • ILYA NISONOVICH SHTILMAN
      Apr. 12, 2023

      ILYA NISONOVICH SHTILMAN

      Est: €500 - €700

      Kiev, 1902 - 1966 Paesaggio fluviale, 1965 Firmato I Shtilman e datato 65 in basso a destra Olio su tela, cm 54X65

    • ILYA NISONOVICH SHTILMAN
      Apr. 12, 2023

      ILYA NISONOVICH SHTILMAN

      Est: €50 - €70

      Kiev, 1902 - 1966 Ritratto di Stalin Firmato I Shtilman in basso a destra Matita su carta, cm 43,5X32

    • ILYA NISSONOVICH SHTILMAN
      Oct. 26, 2022

      ILYA NISSONOVICH SHTILMAN

      Est: €50 - €70

      Kiev, 1902 - 1966 Ritratto di Stalin Firmato I Shtilman in basso a destra Matita su carta, cm 58X33

    • ILYA NISSONOVICH SHTILMAN
      Oct. 26, 2022

      ILYA NISSONOVICH SHTILMAN

      Est: €300 - €500

      Kiev, 1902 - 1966 Natura morta con melograno e banane Firmato I Shtilman e datato 1961 in basso a destra Olio su tela, cm 75X63

    • ILYA NISSONOVICH SHTILMAN
      Jul. 12, 2022

      ILYA NISSONOVICH SHTILMAN

      Est: €50 - €70

      Kiev, 1902 - 1966 Ritratto di Stalin Firmato I Shtilman in basso a destra Matita su carta, cm 36,6X26,5

    • ILYA NISSONOVICH SHTILMAN - Kiev, 1902 - 1966 "Paesaggio primaverile "
      Oct. 26, 2021

      ILYA NISSONOVICH SHTILMAN - Kiev, 1902 - 1966 "Paesaggio primaverile "

      Est: €1,000 - €1,500

      ILYA NISSONOVICH SHTILMAN Kiev, 1902 - 1966 Paesaggio primaverile Firmato I Shiltman e datato 1964 in basso a destra Olio su tela, cm 66,5X120

    • ILYA NISSONOVICH SHTILMAN
      Jul. 07, 2021

      ILYA NISSONOVICH SHTILMAN

      Est: €600 - €800

      ILYA NISSONOVICH SHTILMAN Kiev, 1902 - 1966 Paesaggio con casolare Firmato Shtilman e datato 1958 in basso a destra Olio su tela, cm 71X53 Start Price in Euros 600

    • ILYA NISSONOVICH SHTILMAN Kiev, 1902 - 1966 - Veduta di città
      Apr. 13, 2021

      ILYA NISSONOVICH SHTILMAN Kiev, 1902 - 1966 - Veduta di città

      Est: €1,000 - €1,500

      ILYA NISSONOVICH SHTILMAN Kiev, 1902 - 1966 Veduta di città dalle alture Firmato Shtilman e datato 1944 in basso a destra Olio su tela, cm 49X65