SHOOF Sold at Auction Prices

b. 1979 -

    • SHOOF L’ Amour, 2023
      Mar. 21, 2023

      SHOOF L’ Amour, 2023

      95 - SHOOF L’ Amour, 2023 Acrylique sur toile 61 x 50 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • SHOOF (Tunisien - Né en 1979) Sans titre - 2014 Acrylique sur toile
      Feb. 23, 2020

      SHOOF (Tunisien - Né en 1979) Sans titre - 2014 Acrylique sur toile

      Est: €2,500 - €3,500

      SHOOF (Tunisien - Né en 1979) Sans titre - 2014 Acrylique sur toile Signée, datée, titrée et située au dos "Paris" Acrylic on canvas; signed, dated, titled and located on the back h: 195 w: 130 cm Provenance : Galerie Itinerrance, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 2 500 - 3 500 €

    • SHOOF (Hosni HERTELLI), *1979 [TUN]. - "Crazy World", 2014,
      Jul. 30, 2018

      SHOOF (Hosni HERTELLI), *1979 [TUN]. - "Crazy World", 2014,

      Est: CHF3,500 - CHF4,000

      SHOOF (Hosni HERTELLI), *1979 [TUN]. "Crazy World", 2014, acrylique sur toile (97 x 93 cm). Signé et intitulé au dos.

      Galartis SA
    • "Crazy World", 2014,
      Jun. 10, 2018

      "Crazy World", 2014,

      Est: CHF3,500 - CHF4,000

      "Crazy World", 2014,

      Galartis SA
    • SHOOF Né en 1979 Sans titre - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile
      Dec. 29, 2016

      SHOOF Né en 1979 Sans titre - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile

      Est: €5,000 - €7,000

      SHOOF Né en 1979 Sans titre - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, titrée, située et datée au dos "Paris" h: 195 w: 130 cm Commentaire : Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled, located and dated on the back

    • SHOOF Tunisien - Né en 1979 SANS TITRE - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile
      Feb. 14, 2016

      SHOOF Tunisien - Né en 1979 SANS TITRE - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      SHOOF Tunisien - Né en 1979 SANS TITRE - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, datée et située au dos "Paris" ACRYLIC AND SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND DATED ON THE BACK h: 195 w: 130 cm

    • SHOOF (né en 1979) L'AMOUR EST LE FONDEMENT - 2015
      Jun. 11, 2015

      SHOOF (né en 1979) L'AMOUR EST LE FONDEMENT - 2015

      Est: €500 - €501

      SHOOF (né en 1979) L'AMOUR EST LE FONDEMENT - 2015 Acrylique et marqueur sur toile Signée, contresignée, datée, titrée et située au dos "Nantes" h: 33 w: 24 cm