Joann Sfar Sold at Auction Prices

b. 1971 -

        • Joann SFAR 1971— Le Petit Prince
          Apr. 10, 2024

          Joann SFAR 1971— Le Petit Prince

          Est: €3,000 - €5,000

          Joann SFAR Le Petit Prince Encre de Chine et crayons de couleur pour la planche 36 de cet album publié en 2008 aux éditions Gallimard. Encadré. Excellent état. 35 × 25 cm Provenance : Artcurial, Lot 19 vente du 26 avril 2014 Atelier de l’artiste.

        • Joann SFAR
          Dec. 01, 2022

          Joann SFAR

          Est: €4,000 - €5,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin L'Exode Encre de Chine pour la planche 16 de cet album publié en 2003 aux éditions Dargaud. Signé. 32 × 24 cm Estimation 4 000 - 5 000 €

        • SFAR, Joann (1971)
          Nov. 27, 2022

          SFAR, Joann (1971)

          Est: €80 - €100

          "Les aventures d'Ossour Hyrsidoux", petit album broché paru en septembre 1994 aux Editions Cornélius .

          Stanley's auction
        • Joann SFAR
          Nov. 20, 2021

          Joann SFAR

          Est: €4,000 - €5,000

        • JOANN SFAR (né en 1971) La ville des mauvais rêves - UraniEncre de Chine su
          Nov. 12, 2020

          JOANN SFAR (né en 1971) La ville des mauvais rêves - UraniEncre de Chine su

          Est: €2,800 - €3,000

          JOANN SFAR (né en 1971) La ville des mauvais rê ves - Urani Encre de Chine sur papier pour la planche 36 de l ’ album. \r 38,2x27,8 cm.\r Dargaud , 2000 ,

        • Joann SFAR
          Jun. 27, 2020

          Joann SFAR

          Est: €2,000 - €3,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Petit Prince Encre de Chine pour la planche 109 de cet album publié en 2008 aux éditions Gallimard. Signé. Très belle planche avec Antoine de Saint-Exupéry et son célèbre avion Simoun bicolore. Petite pliure coin inférieur gauche. Dessin en excellent état. 35 x 25 cm

        • Joann SFAR
          Jun. 27, 2020

          Joann SFAR

          Est: €5,000 - €8,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin L'Exode Encre de Chine pour la planche 16 de cet album publié en 2003 aux éditions Dargaud. Signé. 32 x 24 cm

        • Joann SFAR
          Jun. 27, 2020

          Joann SFAR

          Est: €8,000 - €12,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin - L'intégrale Encre de Chine pour la quatrième de couverture de l'intégrale du Chat du Rabbin publiée en 2010 aux éditions Dargaud. Signé. Encadré. 42 x 29,50 cm

        • Joann SFAR
          Nov. 23, 2019

          Joann SFAR

          Est: €2,000 - €3,000

          Joann SFAR Né en 1971 Chagall en Russie - Tome 2 Encre de Chine et crayon de couleur sur papier pour la planche page 49 de cet album publié en 2011 aux éditions Gallimard. Signé. Petites pliures aux coins. Dessin en excellent état. 35 x 25 cm Estimation 2 000 - 3 000 €

        • Joann SFAR
          Nov. 23, 2019

          Joann SFAR

          Est: €2,000 - €3,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Petit Prince Encre de Chine pour la planche 109 de cet album publié en 2008 aux éditions Gallimard. Signé. Très belle planche avec Antoine de Saint-Exupéry et son célèbre avion Simoun bicolore. Petite pliure coin inférieur gauche. Dessin en excellent état. 35 x 25 cm Estimation 2 000 - 3 000 €

        • Joann SFAR
          Apr. 27, 2019

          Joann SFAR

          Est: €8,000 - €10,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du rabbin Le Malka des lions Encre de Chine pour la planche 5 de cet album publié en 2002 aux éditions Dargaud, collection Poisson Pilote. Signé. Encadré. 32 x 24 cm Estimation 8 000 - 10 000 €

        • Joann SFAR
          Apr. 27, 2019

          Joann SFAR

          Est: €8,000 - €10,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin L'Exode Encre de Chine pour la planche 16 de cet album publié en 2003 aux éditions Dargaud. Signé et encadré. 32 x 24 cm Estimation 8 000 - 10 000 €

        • Joann SFAR
          Apr. 27, 2019

          Joann SFAR

          Est: €15,000 - €20,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin - L'intégrale Encre de Chine pour la quatrième de couverture de l'intégrale du Chat du Rabbin publiée en 2010 aux éditions Dargaud. Signé. Encadré. 42 x 29,50 cm Estimation 15 000 - 20 000 €

        • Joann SFAR Né en 1971 Chagall en Russie - Tome 2
          Mar. 04, 2019

          Joann SFAR Né en 1971 Chagall en Russie - Tome 2

          Est: €6,000 - €8,000

          Joann SFAR Né en 1971 Chagall en Russie - Tome 2 Encre de Chine et crayon de couleur sur papier pour la planche page 49 de cet album publié en 2011 aux éditions Gallimard. Signé. Petites pliures aux coins. Dessin en excellent état. h: 35 w: 25 cm

        • Joann SFAR Né en 1971 Le petit prince
          Mar. 04, 2019

          Joann SFAR Né en 1971 Le petit prince

          Est: €6,000 - €8,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le petit prince Encre de Chine pour la planche 109 de cet album publié en 2008 aux éditions Gallimard. Signé. Très belle planche avec Antoine de Saint-Exupéry et son célèbre avion Simoun bicolore. Petite pliure coin inférieur gauche. Dessin en excellent état. h: 35 w: 25 cm

        • Joann SFAR Né en 1971 Le Petit Prince
          Nov. 18, 2017

          Joann SFAR Né en 1971 Le Petit Prince

          Est: €4,000 - €6,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Petit Prince Encre de Chine et crayon de couleur pour la planche 82 de cet album publié en 2008 aux éditions Gallimard. Signée et encadrée. h: 35 w: 25 cm Estimation 4 000 - 6 000 €

          Nov. 18, 2017

          Est: €4,000 - €6,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Petit Prince Encre de Chine et crayons de couleur pour la planche 36 de cet album publié en 2008 aux éditions Gallimard. Signée et encadrée. h: 35 w: 25 cm Estimation 4 000 - 6 000 €

        • Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin -Tome 6
          Nov. 18, 2017

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin -Tome 6

          Est: €15,000 - €20,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin -Tome 6 Tu n'auras pas d'autre dieu que moi Encre de Chine sur papier pour la couverture de cet album publié en 2015 aux éditions Dargaud. Signé et daté " 2015 ". Encadré. h: 41,30 w: 29,50 cm Estimation 15 000 - 20 000 €

        • Joann SFAR Né en 1971 La Lecture
          Apr. 08, 2017

          Joann SFAR Né en 1971 La Lecture

          Est: €6,000 - €8,000

          Joann SFAR Né en 1971 La Lecture Encre de Chine sur papier pour la couverture du BDB cartonné n°20 publié en novembre 2003. Signé et encadré. h: 32 w: 24 cm

        • Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin
          Nov. 18, 2016

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin

          Est: €8,000 - €10,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin L''Exode Encre de Chine pour la planche 16 de cet album publié en 2003 aux éditions Dargaud. Signé et encadré. h: 32 w: 24 cm

        • Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin - L''intégrale
          Nov. 18, 2016

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin - L''intégrale

          Est: €15,000 - €20,000

          Joann SFAR Né en 1971 Le Chat du Rabbin - L''intégrale Encre de Chine pour la quatrième de couverture de l''Intégrale du "Chat du Rabbin" publiée aux éditions Dargaud. Signé. Encadré. h: 42 w: 29,50 cm

        • Joann SFAR Né en 1971 LE CHAT DU RABBIN
          Apr. 30, 2016

          Joann SFAR Né en 1971 LE CHAT DU RABBIN

          Est: €8,000 - €12,000

          Joann SFAR Né en 1971 LE CHAT DU RABBIN LE MALKA DES LIONS Encre de Chine pour la planche 5 de cet album publié en 2002 aux éditions Dargaud, collection Poisson Pilote. Signé. Encadré. h: 32 w: 24 cm

        • Joann SFAR Né en 1971 LE PETIT PRINCE
          Apr. 30, 2016

          Joann SFAR Né en 1971 LE PETIT PRINCE

          Est: €8,000 - €12,000

          Joann SFAR Né en 1971 LE PETIT PRINCE Encre de Chine pour la planche 109 de cet album publié en 2008 aux éditions Gallimard. Signé. Encadré. Très belle planche avec Antoine de Saint-Exupéry et son célèbre avion Simoun bicolore. h: 35 w: 25 cm

        • Joann SFAR Né en 1971 CHAGALL EN RUSSIE - TOME 2
          Apr. 30, 2016

          Joann SFAR Né en 1971 CHAGALL EN RUSSIE - TOME 2

          Est: €6,000 - €8,000

          Joann SFAR Né en 1971 CHAGALL EN RUSSIE - TOME 2 Encre de Chine et crayon de couleur sur papier pour la planche page 49 de cet album publié en 2011 aux éditions Gallimard. Signé. Encadré. h: 35 w: 25 cm

        • JOANN SFAR (Né en 1971) Portrait de jeune femme Dessin aux crayon
          Jun. 27, 2015

          JOANN SFAR (Né en 1971) Portrait de jeune femme Dessin aux crayon

          Est: €200 - €300

          JOANN SFAR (Né en 1971) Portrait de jeune femme Dessin aux crayons de couleur Dédicacé 31 x 235 cm

        • JOANN SFAR (Né en 1971) Portrait au chat Dessin au crayon bleu 31
          Jun. 27, 2015

          JOANN SFAR (Né en 1971) Portrait au chat Dessin au crayon bleu 31

          Est: €200 - €300

          JOANN SFAR (Né en 1971) Portrait au chat Dessin au crayon bleu 31 x 235 cm

          May. 23, 2015

          Est: €35,000 - €45,000

          Joann SFAR Né en 1971 LE CHAT DU RABBIN TU N'AURAS PAS D'AUTRE DIEU QUE MOI – TOME 6 Encre de Chine sur papier pour la couverture du tome 6 de cette série à paraître en 2015 aux éditions Dargaud. Signé. Encadré. Superbe. 42 x 29,6 cm