Al Severin Sold at Auction Prices

b. 1963 -

      • Al SEVERIN Né en 1963 World Comics featuring Bill Cosmos the Last Adventurer
        Dec. 01, 2022

        Al SEVERIN Né en 1963 World Comics featuring Bill Cosmos the Last Adventurer

        Est: €200 - €300

        Al SEVERIN Né en 1963 World Comics featuring Bill Cosmos the Last Adventurer Feutre, gouache correctrice, collage et trame pour une planche des aventures de ce héros légèrement déjanté. Infimes salissures marginales. La pluspart des cases sont remontées. L'adhésif au verso a malheureusment traversé le papier et se traduit par des tâches brune au recto h: 42 w: 27 cm Estimation 200 - 300 €

      • Al Severin
        Dec. 20, 2020

        Al Severin

        Est: €300 - €400

        Couverture originale à l'encre de chine et à l'aquarelle réalisée pour le magazine Buddies Spécial Europe. Dimensions : 36 cm x 27 cm.

        Septimus
      • Al Severin
        Dec. 20, 2020

        Al Severin

        Est: €150 - €200

        Dessin original à la mine de plomb et à l'aquarelle. Dimensions : 23 cm x 16 cm.

        Septimus
      • Al SEVERIN (né en 1963). Spirou et Spip Encres de couleur sur papier.
        Dec. 12, 2020

        Al SEVERIN (né en 1963). Spirou et Spip Encres de couleur sur papier.

        Est: €400 - €600

        Al SEVERIN (né en 1963). Spirou et Spip Encres de couleur sur papier. Signé et "daté" 57, 40,5x28 cm.

        Tessier & Sarrou et Associes
      • Al SEVERIN
        Jun. 27, 2020

        Al SEVERIN

        Est: €250 - €450

        Al SEVERIN Né en 1963 Tribulations Encre de Chine, feutre et encres de couleur pour la couverture imaginaire d'un album de Chow Phoy édité aux éditions Bim-Bim. Signé. 36 x 26,70 cm

      • Al SEVERIN
        Jun. 27, 2020

        Al SEVERIN

        Est: €250 - €450

        Al SEVERIN Né en 1963 Spirou imaginaire Encre de Chine, encres de couleur et gouache pour la couverture d'un Spirou imaginaire. Signé et daté « 49 ». 41,60 x 29,70 cm

        Mar. 04, 2019

        Est: €600 - €700

        Al SEVERIN Né en 1963 On lit Spirou sur la plage.... Encre de Chine, gouache et aquarelle pour une illustration représentant Spirou et Fantasio observant une jeune lectrice sur la plage. Monogrammé et daté "AL69". Bordure supérieure légèrement élimée. Dessin en excellent état. h: 35,90 w: 27 cm

      • Al SEVERIN Né en 1963 La Bande de Pilote
        Nov. 18, 2016

        Al SEVERIN Né en 1963 La Bande de Pilote

        Est: €200 - €300

        Al SEVERIN Né en 1963 La Bande de Pilote Encre de Chine et aquarelle pour une illustration représentant les auteurs du journal Pilote. Monogrammé. Signé, daté "06" sur le calque de protection. Timbre sec de Several Pictures. h: 41,70 w: 29,50 cm

      • Al SEVERIN Né en 1963 Gil Jourdan - Le Boulevard des Bulles
        Nov. 18, 2016

        Al SEVERIN Né en 1963 Gil Jourdan - Le Boulevard des Bulles

        Est: €200 - €300

        Al SEVERIN Né en 1963 Gil Jourdan - Le Boulevard des Bulles Encre de Chine et gouache pour un ex-Libris édité par la Librairie Boulevard des Bulles. Monogrammé et daté "06". Dédicacé, signé et daté "2006" sur la feuille de protection. Timbre sec de Several Pictures sur la feuille de protection. h: 41,70 w: 29,50 cm

      • Al Severin (1963-) Life is a Cabaret
        Oct. 22, 2014

        Al Severin (1963-) Life is a Cabaret

        Est: €900 - €1,500

        Original watercolour, large size 68 x 41 cm. After a scene from "Life is a Cabaret". Framed under glass. Signature bottom right.

        Zwiggelaar Auctions
      • AL SEVERIN Alec Severin dit
        Nov. 16, 2013

        AL SEVERIN Alec Severin dit

        Est: €200 - €300

        AL SEVERIN Alec Severin dit (né en 1963) 10 ANNÉES DE BULLES AU BOULEVARD SAINT GERMAIN Encre de Chine, gouache et crayon de couleur pour une illustration publiée en 2008 dans le portfolio « Boulevard des Bulles - 10 ans », édité par la librairie. Signée et datée « 08 ». 24,3 x 19,5 cm.