Paul Seuthe Sold at Auction Prices

b. 1909 - d. 1997

    • SEUTHE, Paul (*1909 Hagen †1997 Werdohl),
      Nov. 20, 2021

      SEUTHE, Paul (*1909 Hagen †1997 Werdohl),

      SEUTHE, Paul (*1909 Hagen †1997 Werdohl), Mischtechnik/ Papier, "Sauerland", rechts unten Monogr des Künstlers, links unten auf Kartonmontage betitelt, dat (19)73 und rechts unten bez., 8,5 x 8,5 cm, hinter Glas, HR

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Paul Seuthe (1909 Hagen - 1997 Werdohl)
      Dec. 05, 2015

      Paul Seuthe (1909 Hagen - 1997 Werdohl)

      Icelandic Impressions, 3 mixed media on paper, 8.5 cm x 9 cm paper, all down right or left PS monogrammed; Isländische Impressionen, 3 Mischtechniken auf Papier, 8,5 cm x 9 cm Blattmaß, alle unten rechts oder links PS monogrammiert

      Wettmann