Arthur Seufert Sold at Auction Prices

    • Seufert, Arthur
      Dec. 13, 2023

      Seufert, Arthur

      Est: €80 - €120

      (1880 Malsch - Stuttgart 1972). Tor am Stadtgraben. Aquarell 1904. 31 x 42 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont.

    • Seufert, Arthur (Malsch, Stuttgart 1880-1973)
      Sep. 28, 2023

      Seufert, Arthur (Malsch, Stuttgart 1880-1973)

      Est: €450 - €540

      Pilzstillleben Sign. Öl auf Malkarton. 38×46. Rücks. sign. Auf Rahmen Etikett der "Ständigen Kunstausstellung Baden-Baden" mit Künstlername, Ortsangabe "Stuttgart" und Titel. R. (60380)

    • Seufert, Arthur
      May. 25, 2023

      Seufert, Arthur

      Est: €100 - €150

      (1880 Malsch - Stuttgart 1972). Tor am Stadtgraben. Aquarell 1904. 31 x 42 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. D

    • Seufert Arthur
      Oct. 30, 2016

      Seufert Arthur

      Est: €300 - €400

      "Lady", oil on canvas, signed

      Von Brühl Auktionshaus
    • Seufert Arthur
      Oct. 15, 2016

      Seufert Arthur

      Est: €300 - €400

      "Lady", oil on canvas, signed

      Von Brühl Auktionshaus
    • SEUFERT, ARTHUR
      Sep. 16, 2011

      SEUFERT, ARTHUR

      Est: - €200

      SEUFERT, ARTHUR 1880 Malsch/Heidelberg - Stuttgart 1972DamenbildnisÖl auf Malkarton, 43 cm x 36 cm, unten rechts signiert 'A. Seufert', Rahmen.