Nicola Sessa Sold at Auction Prices

    • Niccola SESSA(Actif à Naples dans la première
      Oct. 31, 2009

      Niccola SESSA(Actif à Naples dans la première

      Est: €100 - €200

      Niccola SESSA(Actif à Naples dans la première moitié du XIXème siècle)Une mère et son fils baisant la main d'un Franciscain.Plume et encre grise, aquarelle.20,5 x 16 cm.Niccola Messa exécuta plusieurs tableaux religieux pour Monte Cassinoet les églises de Naples.