Giovanni Sesia Sold at Auction Prices

b. 1955 -

      • GIOVANNI SESIA, UNTITLED
        Sep. 26, 2024

        GIOVANNI SESIA, UNTITLED

        Est: €700 - €900

        GIOVANNI SESIA (1955) Untitled 1999 Mixed media on canvas, triptych 30 x 40 cm 40 x 19 cm 40 x 30 cm Signed and dated on the reverse of each mixed media Work accompanied by a certificate of authenticity issued by Fabbrica Eos, Milan and signed by the artist PROVENANCE: Fabbrica Eos, Milan (label on the reverse) Private collection, Milan

        Art-Rite
      • Giovanni Sesia FRAMMENTI tecnica mista su tela app
        Feb. 22, 2024

        Giovanni Sesia FRAMMENTI tecnica mista su tela app

        Est: €200 - €300

        Giovanni Sesia FRAMMENTI tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 29x19 firma e data sul retro: firma eseguito nel 1997 L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

        LiveBid
        Sep. 05, 2023

        Est: €200 - €300

        LiveBid
      • Giovanni Sesia Family portrait
        Jul. 06, 2023

        Giovanni Sesia Family portrait

        Est: €500 - €600

        signed and dedicated on the verso

        Mar. 23, 2023

        Est: €200 - €300

        LiveBid
      • Giovanni Sesia HARLEY tecnica mista su tavola, cm
        Mar. 23, 2023

        Giovanni Sesia HARLEY tecnica mista su tavola, cm

        Est: €600 - €800

        Giovanni Sesia HARLEY tecnica mista su tavola, cm 70x100 sul retro: firma eseguito nel 2013 L'opera e'accompagnata da certificato di autenticita' e provenienza della Galleria d'Arte Contemporanea DAM Arte, Magenta Provenienza Galleria d'Arte Contemporanea DAM Arte, Magenta Collezione privata, Bolzano

        LiveBid
      • Giovanni Sesia (Magenta 1955) - Treno
        Dec. 19, 2022

        Giovanni Sesia (Magenta 1955) - Treno

        Est: €600 - €800

      • Giovanni Sesia, (1955) COMPOSIZIONE assemblage entro teca in
        Dec. 19, 2022

        Giovanni Sesia, (1955) COMPOSIZIONE assemblage entro teca in

        Est: €400 - €600

        Giovanni Sesia, (1955) COMPOSIZIONE assemblage entro teca in plexiglas, cm 46x36x16 Provenienza Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprieta'

        Itineris
      • Giovanni Sesia FRAMMENTI tecnica mista su tela applicata su
        Dec. 06, 2022

        Giovanni Sesia FRAMMENTI tecnica mista su tela applicata su

        Est: €200 - €300

        LiveBid
      • Giovanni Sesia - Senza titolo, 1992
        Apr. 30, 2022

        Giovanni Sesia - Senza titolo, 1992

        Est: €2,500 - €3,000

        Giovanni Sesia - Untitled, 1992 Acrylic on canvas 94x134 cm; signature, year and stamp of the artist on the back. Provenance: Toni De Rossi Collection (Verona).

        Aste Brina
      • Sesia Giovanni - Senza titolo, 1992
        Nov. 06, 2021

        Sesia Giovanni - Senza titolo, 1992

        Est: €2,500 - €3,000

        Sesia Giovanni - Senza titolo, 1992 Acrylic on canvas 94x134 cm; signature, year and stamp of the artist on the back. Provenance: Toni De Rossi Collection (Verona).

        Aste Brina
      • Giovanni Sesia (N. 1955) - Senza titolo
        May. 06, 2021

        Giovanni Sesia (N. 1955) - Senza titolo

        Est: €500 - €700

        Giovanni Sesia (N. 1955) Senza titolo tecnica mista su base fotografica su carta applicata su tavola 70 x 100 cm.

      • Giovanni Sesia (1955), Ritratto di famiglia, 2005
        Nov. 13, 2019

        Giovanni Sesia (1955), Ritratto di famiglia, 2005

        Est: €600 - €800

        pittura e scritture su carta fotografica impressa da lastra originale, incollata su legno, cm 100x140 firmato e dedicato al retro