Roger David Servais Sold at Auction Prices

    • ROGER DAVID SERVAIS (*1942), BELGIAN P
      Sep. 03, 2024

      ROGER DAVID SERVAIS (*1942), BELGIAN P

      Roger David Servais (*1942), Belgian painter and sculptor, lives and works in Berlin and southern France. Star figure, tempera on canvas, signed and dated (19)98 upper left, in studio frame, 50 x 45 cm

    • Servais, Roger David. Ohne Titel. (Figur). Öl auf Leinwand. Links oben signiert und datiert. 1998
      May. 21, 2022

      Servais, Roger David. Ohne Titel. (Figur). Öl auf Leinwand. Links oben signiert und datiert. 1998

      Est: €400 -

      Servais, Roger David Ohne Titel. (Figur). Öl auf Leinwand. Links oben signiert und datiert. 1998. Bildgröße: 50 x 45 cm. Mit Holzleiste gerahmt. Der belgische Maler und Bildhauer Roger David Servais (1942 - lebt und arbeitet in Berlin und Südfrankreich) studierte 1961 an der Hochschule der Künste in Berlin. Nach dem Mauerbau heiratete er seine Freundin Waltraud Kolbow und lebte anschließend mit ihr im Prenzlauer Berg. Als belgischer Staatsbürger konnte er zwar frei reisen, war aber Repressalien ausgesetzt und hatte in der DDR Ausstellungsverbot. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Sammlung Calábria. Modern Art

    • Roger SERVAIS (1942) | Roger SERVAIS (1942)
      Sep. 23, 2021

      Roger SERVAIS (1942) | Roger SERVAIS (1942)

      Est: €10 - €100

      "Ohne Titel - Phallus" Grafik - Lithografie auf Bütten, 50 cm x 37,5 cm, Nr. 3/10, rechts unten handsigniert und datiert 73 | "Untitled - Phallus" graphic - lithography on laid paper, 50 cm x 37.5 cm, number 3/10, handsigned and dated at the lower right 73

      Auktionshaus Kloss
      May. 05, 2021

      Est: €70 - €120

      "sitzender weiblicher Akt" Zeichnung - Aquarell, 65,7 cm x 47,7 cm, links oben signiert und datiert 79 und mit Widmung "für Ingrid Hoesch von Roger" | "sitzender weiblicher Akt" drawing - watercolor, 65.7 cm x 47.7 cm, signed and dated 79 at the upper left and with dedication "für Ingrid Hoesch von Roger"

      Auktionshaus Kloss
      May. 05, 2021

      Est: €30 - €60

      Auktionshaus Kloss
      Feb. 24, 2021

      Est: €150 - €300

      "Landschaft mit Gehöft" Gemälde Öl / Leinwand, 31 cm x 40,5 cm, gerahmt 38,5 cm x 48,5 cm, verso auf Leinwand signiert und datiert 62 | "Landschaft mit Gehöft" painting oil / canvas, 31 cm x 40.5 cm, framed 38.5 cm x 48.5 cm, signed and dated 62 on canvas on the backside

      Auktionshaus Kloss
      Feb. 24, 2021

      Est: €100 - €200

      Auktionshaus Kloss
      Feb. 24, 2021

      Est: €40 - €60

      Auktionshaus Kloss
      Nov. 29, 2020

      Est: €60 - €90

      Auktionshaus Kloss
      Nov. 29, 2020

      Est: €280 - €350

      "Schreitender Akt" Gemälde - Öl / Leinwand, 29,7 cm x 24,3 cm, verso signiert und datiert 79 | "Schreitender Akt" painting - oil / canvas, 29.7 cm x 24.3 cm, signed and dated 79 on the backside

      Auktionshaus Kloss
    • Roger David Servais, 1942 Lüttich/ Belgien
      Dec. 11, 2015

      Roger David Servais, 1942 Lüttich/ Belgien

      Est: €80 - €120

      ZWEI DRUCKGRAFIKEN Rahmenmaß: 52,3 x 52,3 cm. Signiert, datiert „70“ und „73“ und nummeriert „1-12“ sowie „Andruck“. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (1030064) (12)