Jean-Claude Servais Sold at Auction Prices

b. 1956 -

          • Jean-Claude SERVAIS - Dessin original signé au crayon c
            Dec. 09, 2023

            Jean-Claude SERVAIS - Dessin original signé au crayon c

            Est: €60 - €80

            Jean-Claude SERVAIS - Dessin original signé au crayon couvrant toute la page de titre de l'album "Malmaison" de la série Tendre violette. Casterman, 1984. ÉO. Cachet du service de presse. JOINT: 1 : Dessin original au crayon signé et dédicacé sur la garde de "La petite reine". Casterman, 1992. ÉO. 2 : Dessin original au crayon; signé et dédicacé sur la garde de "Tendre Violette (N&B) -3- L'Alsacien" par Servais et Dewamme. Casterman, 1986. ÉO. 1 feuillet d'annonce. Cachet du service de presse. 3 : Iriacynthe. ENRICHI D'UNE DÉDICACE DE SERVAIS. Casterman, 1992. 4 : L'almanach. Casterman, 1988. ÉO. N°2600. 5 : SERVAIS - BEAUCARNE - L'appel de Madame la Baronne. Casterman, 1989. ÉO. Exemplaire hors commerce, cachet "hommage Casterman". 6 : La Tchalette et autres contes de magie et de sorcellerie. Casterman, 1994. Réédition. 7 : Isabelle. Lombard, 1995. Réédition. Cachet du Lombard. 8 : MARC-RENIER - DEWAMME - La nuit des frelons. Casterman, 1987. ÉO. N°4068. ENSEMBLE 9 ALBUMS.

            Alain & Evelyne Morel de Westgaver
          • SERVAIS, jean-Claude SERVAIS ( 1956 )
            Dec. 11, 2021

            SERVAIS, jean-Claude SERVAIS ( 1956 )

            Est: €50 - €60

            Dessin au crayon, dédicacé pour Pascal Zanon, sur feuille libre

            Stanley's auction
            Jun. 17, 2021

            Est: €60 - €120

            Jean-Claude Servais (1956), portrait d'un vieillard, sérigraphie (62,5x80,5 cm), 1980.

            Asté Maison de ventes
          • SERVAIS, Jean-Claude (1956) Le dernier brame.
            Jul. 18, 2020

            SERVAIS, Jean-Claude (1956) Le dernier brame.

            Est: €150 - €200

            SERVAIS, Jean-Claude (1956) Le dernier brame. Chouette et martin-pêcheur, Mine de plomb pour un dessin original pour le dossier du 1er tirage de cette histoire éditée par Dupuis en 2011. Dimensions : 36x25 cm. Signée par l'auteur.

            Coutau-Begarie
          • SERVAIS, Jean-Claude (1956) Déesse blanche, Déesse noire.
            Jul. 18, 2020

            SERVAIS, Jean-Claude (1956) Déesse blanche, Déesse noire.

            Est: €600 - €800

            SERVAIS, Jean-Claude (1956) Déesse blanche, Déesse noire. Tome II. Encre de Chine pour la planche 91 de ce récit édité par les éditions Dupuis en 2002. Dédicacée et signée par l’auteur. Dimensions : 51x37 cm.

            Coutau-Begarie
          • Jean-Claude SERVAIS (né en 1956) Planche originale Série "Les chemins de Compostelle", album "Notre-Dame", planche 65
            Apr. 15, 2020

            Jean-Claude SERVAIS (né en 1956) Planche originale Série "Les chemins de Compostelle", album "Notre-Dame", planche 65

            Est: €800 - €1,000

            Jean-Claude SERVAIS (né en 1956) Planche originale Série "Les chemins de Compostelle", album "Notre-Dame", planche 65. Mine de plomb et calque avec phylactères à l'encre de Chine. 55x37cm €800-1,000

          • Jean-Claude SERVAIS (né en 1956) Personnage encapuchonné Dessin signé et dédicacé en haut à droite
            Apr. 15, 2020

            Jean-Claude SERVAIS (né en 1956) Personnage encapuchonné Dessin signé et dédicacé en haut à droite

            Est: €30 - €40

            Jean-Claude SERVAIS (né en 1956) Personnage encapuchonné Dessin signé et dédicacé en haut à droite. Crayon gris sur feuille canson. 29x21cm €30-40

          • Jean-Claude SERVAIS – La mémoire des arbres – Les seins de café 2. Encre de Chine pour la planche 27
            Jun. 19, 2016

            Jean-Claude SERVAIS – La mémoire des arbres – Les seins de café 2. Encre de Chine pour la planche 27

            Est: €800 - €1,200

            Jean-Claude SERVAIS – La mémoire des arbres – Les seins de café 2. Encre de Chine pour la planche 27 de l'album. Signée, 34x47 cm. Dupuis 1996

            Millon Belgique