Louis Serruys Sold at Auction Prices

Architecture painter, Painter, Naval painter, Landscape painter

    • Serruys, Louis Jacques (1820 - 1873, Marinemaler),
      Oct. 30, 2021

      Serruys, Louis Jacques (1820 - 1873, Marinemaler),

      Serruys, Louis Jacques (1820 - 1873, Marinemaler), "Französisches Segelschiff vor Kreidefelsen", Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten rechts Louis Serruys 1851, 70 x 100 cm, verso Leinwandflickstelle, alt restauriert, kleine Farbaufbrüche- und -absprünge

      Jun. 19, 2021