Patrice Serres Sold at Auction Prices

b. 1946 -

      • SERRES Patrice (né en 1946) " Le Bal des abeilles ". Lot de 2 albums cartonnés identiques et comportant chacun une dédicace nominative.
        Dec. 03, 2020

        SERRES Patrice (né en 1946) " Le Bal des abeilles ". Lot de 2 albums cartonnés identiques et comportant chacun une dédicace nominative.

        Est: €40 - €80

        SERRES Patrice (né en 1946) " Le Bal des abeilles ". Lot de 2 albums cartonnés identiques et comportant chacun une dédicace nominative. Editions originales 48 pages. Format 22 x 30 cm. Editions Du Goral 2001. Dédicaces mine de plomb, encre et feutre. Signées et datées 2002. ETAT BON à TRES BON. Les 2 albums coiffe basse avec choc sans déchirure, plats brillants, intérieurs parfaits.

      • Patrice SERRES Né en 1946 Tanguy et Laverdure - Tome 23
        Mar. 04, 2019

        Patrice SERRES Né en 1946 Tanguy et Laverdure - Tome 23

        Est: €1,000 - €2,000

        Patrice SERRES Né en 1946 Tanguy et Laverdure - Tome 23 Plan de vol pour l''enfer Encre de Chine, grattage et mine de plomb sur papier épais pour la planche 14 de cet album publié en 1982 aux éditions Hachette. Planche en deux parties jointes par de l''adhésif. Salissures marginales, traces d''adhésif ancien coin supérieur droit ainsi qu''en bas du 2e strip touchant les cases. Très légère usure des coins. Petits trous d''épingle à l''angle des cases. Alignement des textes des phylactères au crayon. Planche en très bon état. h: 61,50 w: 49 cm