Michel Serraz Sold at Auction Prices

      • SERRAZ Michel (né en 1925)
        Jul. 09, 2020

        SERRAZ Michel (né en 1925)

        Est: €200 - €300

        SERRAZ Michel (né en 1925) "Femme nue les bras levés" Bronze signé et numéroté "2/8", sur socle en plexiglass. Haut. : 30 cm

        Mirabaud-Mercier
      • MICHEL SERRAZ (FRENCH, B.1925), GOAT, bronze, signed and numbered 1/6 in th
        Sep. 22, 2019

        MICHEL SERRAZ (FRENCH, B.1925), GOAT, bronze, signed and numbered 1/6 in th

        Est: £200 - £300

        MICHEL SERRAZ (FRENCH, B.1925), GOAT, bronze, signed and numbered 1/6 in the cast. 16cm wide

        Elstob Auctioneers
      • *Michel SERRAZ (né en 1925)
        May. 28, 2019

        *Michel SERRAZ (né en 1925)

        Est: €500 - €800

        *Michel SERRAZ (né en 1925) Le couple Epreuve en bronze à patine dorée, signée et justifiée 1/8 sur la terrasse H. 62 cm - L. 19 cm - P. 17,5 cm DV Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5 % à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication.

        De Baecque & Associés
      • Art moderne et contemporain "*Michel SERRAZ (né en 1925) Le couple Epreu
        Mar. 26, 2019

        Art moderne et contemporain "*Michel SERRAZ (né en 1925) Le couple Epreu

        Est: €800 - €1,000

        Art moderne et contemporain "*Michel SERRAZ (né en 1925) Le couple Epreuve en bronze à patine dorée signée et justifiée 1/8 sur la terrasse H. 62 cm - L. 19 cm - P. 175 cm DV Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 55 % à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication."

        De Baecque & Associés
      • MICHEL SERRAZ (French, 1925-). MAURICE BEJART, Bronze relief medallion. Obverse: Portrait of the French dancer and choreographer Revers
        Apr. 07, 2016

        MICHEL SERRAZ (French, 1925-). MAURICE BEJART, Bronze relief medallion. Obverse: Portrait of the French dancer and choreographer Revers

        Est: $30 - $50

        MICHEL SERRAZ (French, 1925-). MAURICE BEJART, Bronze relief medallion. Obverse: Portrait of the French dancer and choreographer Reverse: Against the background of an open hand, a dancer executes an aerial movement - D: 77 mm

        Sloans & Kenyon
      • Michel SERRAZ (ne en 1925). L'enfant à la chévre,
        Dec. 06, 2011

        Michel SERRAZ (ne en 1925). L'enfant à la chévre,

        Est: €800 - €1,000