Bruno Serralongue Sold at Auction Prices

b. 1968 -

      • Bruno Serralongue (b. 1968) Richard (Johnny Hallyday concert in Las Vegas), 1996
        Feb. 15, 2023

        Bruno Serralongue (b. 1968) Richard (Johnny Hallyday concert in Las Vegas), 1996

        Est: €1,500 - €2,000

        Bruno Serralongue (b. 1968) Richard (Johnny Hallyday concert in Las Vegas), 1996 Cibachrome print on aluminum Edition 1/3 123 x 99 cm Provenance : - Galerie Air de Paris, Paris - Acquired from the latter by the current owners - René-Julien Praz & Bruno Delavallade Collection, Paris Note : This work is part of the series "Destination Vegas." Bruno Serralongue (né en 1968) Richard (Johnny Hallyday concert in Las Vegas), 1996 Tirage cibachrome contrecollé sur panneau d'aluminium composite Edition 1/3 123 x 99 cm Provenance : - Galerie Air de Paris, Paris - Acquis auprès de cette dernière par les actuels propriétaires - Collection René-Julien Praz & Bruno Delavallade, Paris Note : Cette oeuvre fait partie de la série "Destination Vegas"

      • BRUNO SERRALONGUE (NE EN 1968) VENDREDI 28 AVRIL 2006.
        Apr. 06, 2016

        BRUNO SERRALONGUE (NE EN 1968) VENDREDI 28 AVRIL 2006.

        Est: €1,500 - €2,500

        Cornette de Saint-Cyr
      • Bruno SERRALONGUE (né en 1968) ESCALIER CENTRAL, EXPO 2000, 2000 Ilfochrome contrecollé sur aluminium
        Oct. 24, 2013

        Bruno SERRALONGUE (né en 1968) ESCALIER CENTRAL, EXPO 2000, 2000 Ilfochrome contrecollé sur aluminium

        Est: €4,000 - €6,000

        Bruno SERRALONGUE (né en 1968) ESCALIER CENTRAL, EXPO 2000, 2000 Ilfochrome contrecollé sur aluminium signé au dos de l'encadrement au feutre "Serralongue" Edition "1/3" Un certificat de la Galerie Air de Paris sera remis à l'acquéreur h: 125 w: 155 cm Provenance : Galerie Air de Paris, Paris Collection Michèle et Thierry Colin, Reims Expositions : Bruno Serralongue, Paris, Centre National de la Photographie, février à avril 2002 De leur temps, Tourcoing, Musée des Beaux-Arts, Collection privées françaises, ADIAF, 2004 Universal Experience, Art, Life and the Tourist's eye Chicago, Museum of Contemporary Art, 2005 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Expo 2000"

        Jun. 09, 2011

        Est: €1,500 - €2,000

        BRUNO SERRALONGUE (NÉ EN 1968) Fête Vénitienne (série des fêtes), 6 août 1994 Cibachrome sur aluminium. Signé au dos. Édition 1/3. H_31 cm L_25 cm

        Pierre Bergé & Associés
      • BRUNO SERRALONGUE
        Dec. 08, 2009

        BRUNO SERRALONGUE

        Est: €6,000 - €8,000

        SÉRIE: DESTINATION VEGAS

      • BRUNO SERRALONGUE (NE EN 1968)
        Apr. 26, 2006

        BRUNO SERRALONGUE (NE EN 1968)

        Est: €1,000 - €1,500

        Feu d'artifice, Sérandon, 14 juillet 2000 #10 marqué du tampon de l'artiste 'Bruno Serralongue' (au dos) ilfochrome sur aluminium 161 x 127 cm. (63 3/8 x 50 in.) Exécuté en 2000. Cette oeuvre porte le numéro un d'une édition de trois exemplaires.