Rui Serra Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • RUI SERRA (b.1970) - '"Rosencrantz and Guildenstern" XYZ Till Death Do Us Part'
      Nov. 06, 2024

      RUI SERRA (b.1970) - '"Rosencrantz and Guildenstern" XYZ Till Death Do Us Part'

      Est: €1,500 - €2,000

      Acrylic on canvas, signed and dated 1999 on the back. Dim.: 160x140cm.

      Marques dos Santos
    • RUI SERRA (n. 1970), acrílico sobre tela, 160 x 280 cm.
      Jul. 24, 2023

      RUI SERRA (n. 1970), acrílico sobre tela, 160 x 280 cm.

      Est: €1,400 - €2,800

      RUI SERRA (n. 1970) "Auto-retrato na linha do horizonte " ou "O sol enganador" Acrílico sobre tela (díptico) Verso assinado e datado de 1999 Dim. aprox.: 160 x 280 cm. (diptico 160 x 140 cm + 160 x 140 cm) Adquirido na Galeria Arte Periférica. Verso com dados sobre a obra e com etiqueta de exposição. Não emoldurado. Esta obra fez parte do catálogo e da exposição "Afastamento", 14 Dezembro 1999 a 20 Janeiro 2000 (Galeria Arte Periférica, Centro Cultural de Belém). E ilustrou; o artigo de Ruth Rosengarten sobre a exposição do autor in Visão7, 6 a 12 Janeiro 2000; e o artigo sobre a exposição "Afastamento" e sobre a obra, artigo de Carlos Porto in Jornal de Letras, 12 Janeiro 2000.

      Palácio do Correio Velho
    • RUI SERRA, Óleo s/tela, 34 x 34 cm.
      Feb. 27, 2023

      RUI SERRA, Óleo s/tela, 34 x 34 cm.

      Est: €200 - €400

      RUI SERRA (n.1970) "Anti-matéria II" Óleo sobre tela Verso assinado, datado de 1997 e com título Dim. aprox.: 34 x 34 cm. Restauro. Emoldurado. Defeitos.

      Palácio do Correio Velho
      Nov. 02, 2022

      Est: €300 - €600

      Palácio do Correio Velho
    • Rui SERRA (1970) Acrílico sobre tela, 89 x 117 cm.
      Mar. 28, 2022

      Rui SERRA (1970) Acrílico sobre tela, 89 x 117 cm.

      Est: €700 - €1,000

      Rui SERRA (1970) Acrílico sobre tela Verso assinado e datado de 1999 Dim. aprox.: 89 x 117 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RUI SERRA, Acrílico sobre tela, 146 x 114 cm.
      Mar. 28, 2022

      RUI SERRA, Acrílico sobre tela, 146 x 114 cm.

      Est: €800 - €1,600

      RUI SERRA (n.1970) "A queda de um anjo 3" Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1999 Dim. aprox.: 146 x 114 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Rui Serra
      Jul. 09, 2020

      Rui Serra

      Est: €300 -

      Armagedão Z (Anjo Extreminador), 1998

      Veritas Art Auctioneers
      Oct. 09, 2019

      Est: €800 - €1,600

      Palácio do Correio Velho
      May. 14, 2019

      Est: €1,000 - €2,000

      RUI SERRA (n.1970)"A queda de um anjo 3"Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1999Dim. aprox.: 146 x 114 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Rui Serra,Sem título,Desenho s/papel,Dim.: 40 x 26 cm
      Jun. 28, 2017

      Rui Serra,Sem título,Desenho s/papel,Dim.: 40 x 26 cm

      Est: €200 - €300

      RUI SERRA (n. 1970)Desenho a tinta-da-China sobre papelAssinado e datado de 1998Dim. aprox.: 40 x 26 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RUI SERRA, Óleo sobre tela, 60 x 60 cm.
      Jul. 22, 2016

      RUI SERRA, Óleo sobre tela, 60 x 60 cm.

      Est: €400 - €800

      RUI SERRA (n.1970) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1992 Dim. aprox.: 60 x 60 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 22, 2016

      Est: €400 - €800

      Palácio do Correio Velho
    • RUI SERRA, Óleo sobre tela, 33 x 41 cm.
      Jul. 22, 2016

      RUI SERRA, Óleo sobre tela, 33 x 41 cm.

      Est: €300 - €600

      RUI SERRA (n.1970) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1994 Dim. aprox.: 33 x 41 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RUI SERRA, Óleo sobre tela, 33 x 24 cm.
      Jul. 22, 2016

      RUI SERRA, Óleo sobre tela, 33 x 24 cm.

      Est: €200 - €400

      RUI SERRA (n.1970) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1994 Dim. aprox.: 33 x 24 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RUI SERRA, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm.
      Jul. 20, 2016

      RUI SERRA, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      RUI SERRA (n.1970) A entrada de Cristo em Bruxelas Díptico a óleo sobre tela Não assinado Dim. aprox.: 80 x 100 cm. (cada)

      Palácio do Correio Velho
    • Rui Serra, 2003, acrílico sobre tela, 50 x 73 cm
      Jul. 10, 2015

      Rui Serra, 2003, acrílico sobre tela, 50 x 73 cm

      Est: €400 - €600

      RUI SERRA (n.1970)Acrílico sobre telaVerso assinado e datado de 2003Dim. aprox.: 50 x 73 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RUI SERRA (BORN IN 1970), "ANUNCIAÇÃO DO ANJO EXTERMINADOR" (ANNOUNCEMENT OF THE EXTERMINATING ANGEL)
      Jun. 19, 2014

      RUI SERRA (BORN IN 1970), "ANUNCIAÇÃO DO ANJO EXTERMINADOR" (ANNOUNCEMENT OF THE EXTERMINATING ANGEL)

      Est: €2,500 - €3,500

      RUI SERRA (BORN IN 1970), "ANUNCIAÇÃO DO ANJO EXTERMINADOR" (ANNOUNCEMENT OF THE EXTERMINATING ANGEL) acrylic on canvas. Signed. Dated 1998. Dim.: 120x145 cm.

      Renascimento
    • RUI SERRA, Óleo sobre tela, 30 x 23 cm.
      Feb. 02, 2011

      RUI SERRA, Óleo sobre tela, 30 x 23 cm.

      Est: €300 - €500

      RUI SERRA (n.1970) 'Friends' Óleo sobre tela so assinado e datado de 1996 Dim. aprox.: 30 x 23 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RUI SERRA, óleo s/tela, 27 x 22 cm.
      Feb. 02, 2011

      RUI SERRA, óleo s/tela, 27 x 22 cm.

      Est: €300 - €500

      RUI SERRA (n.1970) Óleo sobre tela so assinado e datado de 1996 Dim. aprox.: 27 x 22 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 02, 2011

      Est: €300 - €500

      RUI SERRA (n.1970) Óleo sobre tela so assinado e datado de 1996 Dinm. aprox.: 27 x 22 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Rui Serra, 1998, óleo s/tela, 146 x 114 cm. RUI
      Jun. 16, 2010

      Rui Serra, 1998, óleo s/tela, 146 x 114 cm. RUI

      Est: €1,500 - €2,500

      Rui Serra, 1998, óleo s/tela, 146 x 114 cm. RUI SERRA (n.1970) RUI SERRA (n.1970) 'XII Mandamentos // Anti-Matéria // (Recenceamento) #15' Óleo sobre tela so assinado e datado de 1998 Dim. aprox.: 146 x 114 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Rui Serra, Óleo sobre tela,Dim.: 40 x 30 cm. RUI
      Jul. 01, 2009

      Rui Serra, Óleo sobre tela,Dim.: 40 x 30 cm. RUI

      Est: €300 - €500

      Rui Serra, Óleo sobre tela,Dim.: 40 x 30 cm. RUI SERRA (n.1970) RUI SERRA (n.1970) Óleo sobre tela Verso assinado Dim.: 40 x 30 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Rui Serra, Óleo sobre tela,Dim.: 34 x 34 cm. RUI
      Jul. 01, 2009

      Rui Serra, Óleo sobre tela,Dim.: 34 x 34 cm. RUI

      Est: €300 - €500

      Rui Serra, Óleo sobre tela,Dim.: 34 x 34 cm. RUI SERRA (n.1970) RUI SERRA (n.1970) 'Anti-matéria II' Óleo sobre tela Verso assinado, datado de 1997 e com título Dim.: 34 x 34 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Nov. 13, 2008

      Est: €500 - €700

      Palácio do Correio Velho
      Nov. 13, 2008

      Est: €500 - €700

      Palácio do Correio Velho
    • Rui Serra,'Energia...',Óleo s/tela,100 x125 cm.
      Jul. 17, 2008

      Rui Serra,'Energia...',Óleo s/tela,100 x125 cm.

      Est: €1,500 - €2,000

      Rui Serra,'Energia...',Óleo s/tela,100 x125 cm. RUI SERRA (1970) RUI SERRA (1970) 'Energia - Fluxo - Plasma (macho)' Óleo sobre tela so assinado e datado de 1994 Dim. : 100 x125 cm.

      Palácio do Correio Velho