J. Serra Sold at Auction Prices

    • J. Serra lady portrait
      Dec. 29, 2022

      J. Serra lady portrait

      Charcoal and pastel on paper. Signed "J. Serra" in the lower left corner.

      Duran Arte y Subastas
    • J. SERRA
      Jan. 05, 2017

      J. SERRA

      Est: - €80

      "Figura" Pastel sobre papel. 25 x 47 cm.

      Subarna Subastas
    • J. SERRA
      Nov. 10, 2016

      J. SERRA

      Est: €80 - €110

      Subarna Subastas
    • J. SERRA
      Mar. 22, 2016

      J. SERRA

      Paisaje. Óleo sobre lienzo. Med.: 48 x 60 cm

      Subarna Subastas
    • J. SERRA
      Apr. 22, 2015

      J. SERRA

      dibujo a lápiz sobre papel. Med.: 33 x 28 cm. "Campesina"

      Subarna Subastas
    • J. SERRA
      Jul. 09, 2014

      J. SERRA

      pastel sobre papel. med.: 25 x 47 cm. "Figura"

      Subarna Subastas
    • J. SERRA
      Mar. 27, 2014

      J. SERRA

      J. SERRA óleo sobre lienzo. Med.: 90 x 71 cm. "Vendedora de pescado"

      Subarna Subastas
    • J. SERRA
      Dec. 19, 2013

      J. SERRA

      Subarna Subastas
    • J. Serra "Joven popular" Óleo sobre cartón.
      Nov. 05, 2011

      J. Serra "Joven popular" Óleo sobre cartón.

      J. Serra "Joven popular" Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1861. Medidas: 24,5 x 17,5 cm. Please Note: Starting Bid €150

      La Suite Subastas