Vasilij Vasil'evic Seremetev Sold at Auction Prices

    • CHEREMETEFF Vassili Vassilévitch (1829-1915). Nature morte au casque. Huile sur toile sign
      Dec. 21, 2021

      CHEREMETEFF Vassili Vassilévitch (1829-1915). Nature morte au casque. Huile sur toile sign

      Est: €1,500 - €2,000

      CHEREMETEFF Vassili Vassilévitch (1829-1915). Nature morte au casque. Huile sur toile signée en bas à droite. Quelques petits accidents, mais bon état général. H. : 51 cm – L. :61 cm.

      Coutau-Begarie
    • The flight into Egypt
      May. 24, 2007

      The flight into Egypt

      Est: £2,000 - £3,000

      Vassili Chérémeteff (Russian, ca.1829) The flight into Egypt signed and dated 'Chérémeteff/1888' (lower left) oil on canvas 45¼ x 58 in. (115 x 147.4 cm.)