Sergio Selva Sold at Auction Prices

b. 1919 - d. 1980

    • OIL PAINTING OF FIGURES BY SERGIO SELVA, 1963
      Jul. 10, 2024

      OIL PAINTING OF FIGURES BY SERGIO SELVA, 1963

      Est: €500 - €700

      SERGIO SELVA (Roma 1919 - 1980) Composizione con figure, 1963 Olio su tela, cm. 70 x 50 Firma in basso a sinistra In cornice PROVENIENZA Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma

    • Pascolo.
      Jun. 19, 2012

      Pascolo.

      Est: €300 - €500

      SELVA SERGIO (1919 - 1980) Pascolo. Olio su tela, cm 8x10. Provenienza: collezione Zavattini. Al retro cartiglio della Galleria Annunciata, Milano. Cornice presente.