Bernard Seguin-Poirier Sold at Auction Prices

b. 1949 -

      • Seguin-Poirier, Bernard - Sans titre
        Mar. 09, 2021

        Seguin-Poirier, Bernard - Sans titre

        Seguin-Poirier, Bernard (1949-) Sans titre Description (FR): Émaux sur cuivre, signée en bas à gauche Seguin-Poirier Description (EN): Enamel on copper, signed on lower left Seguin-Poirier Dimension (PO): 36" x 45" Dimension (CM): 91.44 x 114.3 cm Rapport de condition: Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée. Condition report: Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

        Champagne Auctions
      • Séguin-Poirier, Bernard - Musiciens -
        Oct. 16, 2019

        Séguin-Poirier, Bernard - Musiciens -

        Est: $150 - $200

        Séguin-Poirier, Bernard (1949-) Musiciens () Assiette en cuivre émaillé, signée au bas Séguin Poirier Enamelled copper saucer, signed at the bottom Séguin Poirier Ø 8" - Ø 20.32 cm

        Champagne Auctions
      • Séguin-Poirier, Bernard - Enfants et immeubles -
        Sep. 04, 2019

        Séguin-Poirier, Bernard - Enfants et immeubles -

        Séguin-Poirier, Bernard (1949-) Émail sur cuivre, signé en bas au centre Séguin Poirier Enamel on copper, signed on center bottom Séguin Poirier 4 1/2" x 4 1/2" - 11.43 x 11.43 cm

        Champagne Auctions
      • Séguin-Poirier, Bernard - Poussins et oeufs -
        Apr. 16, 2019

        Séguin-Poirier, Bernard - Poussins et oeufs -

        Est: $50 - $100

        Séguin-Poirier, Bernard (1949-) Poussins et oeufs () Assiette en cuivre emaillé, signée en bas à droite Poirier Enamel copper plate, signed on lower right Porier Ø 5" - Ø 12.70 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée.  Condition Report: Upon request, we will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

        Champagne Auctions
        Mar. 19, 2019

        Séguin-Poirier, Bernard (1949-) Enfants et immeubles - Émail sur cuivre, signé en bas au centre Séguin Poirier Enamel on copper, signed on center bottom Séguin Poirier 4 1/2" x 4 1/2" - 11.43 x 11.43 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos question de manière détaillée. Condition Report : Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

        Champagne Auctions
      • Séguin-Poirier, Bernard (1949- ) Grappe de raisin
        Jan. 29, 2019

        Séguin-Poirier, Bernard (1949- ) Grappe de raisin

        Assiette en cuivre émaillé, signée en bas à droite Seguin Poirier Enameled copper plate, signed on lower right Seguin Poirier

        Champagne Auctions
      • Seguin-Poirier, Bernard (1949- ) Sans titre
        Oct. 17, 2018

        Seguin-Poirier, Bernard (1949- ) Sans titre

        Émaux sur cuivre, signé en bas à gauche Seguin-Poirier Enamel on copper, signed on lower left Seguin Poirier 36" x 45"; 91.44 x 114,3 cm

        Champagne Auctions
        Oct. 17, 2018

        Émaux sur cuivre, signé en bas à gauche Seguin-Poirier Enamel on copper, signed on lower left Seguin Poirier 5" x 5"; 12.70 x 12.70 cm

        Champagne Auctions
      • Seguin-Poirier, Bernard (1949- ) La maison du musicien
        Dec. 13, 2017

        Seguin-Poirier, Bernard (1949- ) La maison du musicien

        Est: $500 - $800

        Émail sur cuivre, signé en bas à droite Seguin-Poirier Enamel on copper, signed on lower right Seguin-Poirier 18’’ x 16’’; 45.72 x 40.64 cm

        Champagne Auctions
      • Séguin-Poirier, Bernard (1949- ) Le verger magique (1987)
        Oct. 11, 2017

        Séguin-Poirier, Bernard (1949- ) Le verger magique (1987)

        Est: $640 - $960

        Émaux sur cuivre, signés et datés en bas à droite Séguin Poirier 1987 Enamel on copper, signed and dated on lower right Séguin Poirier 1987 36 ½” x 32 ½”; 92.71 x 82.55 cm

        Champagne Auctions
      • Seguin-Poirier, Bernard (1949- ) Chats
        Feb. 12, 2017

        Seguin-Poirier, Bernard (1949- ) Chats

        Émail sur cuivre, signée en bas à gauche Seguin-Poirier Enamel on copper, signed on lower left Seguin-Poirier 5” x 5”; 12.70 x 12.70 cm

        Champagne Auctions
      • Bernard Seguin-Poirier (b. 1949), "Les Minous"
        Mar. 14, 2015

        Bernard Seguin-Poirier (b. 1949), "Les Minous"

        Est: $600 - $900

        enamel on copper, signed and dated 1987 at lower right, signed and titled on the verso, mounted to a wood panel. 45.25 x 36 in. Accompanied by a monograph on the artist. Galerie d'Art Nicolas, Montreal, Quebec, Canada

        Leland Little Auctions