Alexander Cäsar Seele Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Alexander Cäsar Seele
      Sep. 06, 2020

      Alexander Cäsar Seele

      (1849 Dresden -1922 München) /T/Voralpenlandschaft mit Kühen am Ufer eines Sees// Atmosphärisch gestimmte Landschaft des an der Akademie in Dresden und von Ludwig Gebhardt in München ausgebildeten Malers, der u. a. die Dresdener Akademie-Ausstellungen beschickte. Öl/Lwd.; Sign. ; 54 x 86 cm. Rahmen. /V/Oil on canvas. Signed.// $P#

      Mar. 21, 2020

      Est: €2,500 - €3,000

      Alexander Cäsar Seele. 1849 Dresden - 1922 München - Voralpenlandschaft mit Kühen am Wasser - Öl/Lwd. 54,5 x 86,5 cm. Sign. l. u.: C. Seele. Verso auf Lwd. bez., ortsbez. und dat.: A. C. Seele, München / 1883. Rahmen. Rest.