Helmut Seehausen Sold at Auction Prices

Commercial artist

    • Helmut Seehausen
      Jun. 15, 2024

      Helmut Seehausen

      Est: €260 - €350

      Helmut Seehausen 1913 - 1999 Konvolut - "Jongleur" - - "Windungen" - - "Insekt" - - "Schwärmer" - - "Perlmuschel" - Konvolut aus 5 Zeichnungen. Aquarell, Tusche/Papier. Je 29,8 x 30 cm. Je monogr. u. dat. r. u.: SEE (19)70. Je rückseitig betit. Blätter sind auf Unterlegkarton befestigt. Blätter liegen lose.

      Dec. 05, 2020

      Est: €100 - €200

      Helmut Seehausen. 1913 Borstel/Nienburg - 1999 - 'An der Graft' - Kaltnadelradierung/Papier. 18/20. 19,7 x 29,3 cm, 39 x 52,5 cm. Sign. und dat. r. u.: H. Seehausen (19)86. Unter Glas gerahmt.

      Jul. 25, 2020

      Est: €200 - €300